17.03.2021 12:03
Звезды

Принц Чарльз жестко раскритиковал противников вакцинации

Наследник престола переболел COVID-19 ровно год назад.

Фотография: REX / Shutterstock

72-летний принц Уэльский уже сделал прививку от коронавируса, как его супруга, герцогиня Камилла, и родители, 94-летняя Елизавета II и 99-летний принц Филипп. Тем, кто выступает против вакцинации, Чарльз резко ответил на страницах медицинского журнала Future Healthcare Journal. Наследник британского престола переболел COVID-19 в марте прошлого года, когда мир начал закрываться на карантин.

«Кто бы мог подумать… что в 21 веке появится серьезное лобби против вакцинации, учитывая ее заслуги в искоренении многих ужасных болезней и ее нынешний потенциал по защите наиболее уязвимых представителей нашего сообщества от коронавируса?» — написал Чарльз.

В своем рассуждении он рассказал о важности комплексного подхода в вопросах здравоохранения и отметил, что современная медицина не может существовать без интеграции с наукой, политикой и личным поведением. Чарльз также призвал людей не относиться предвзято к комплиментарной и альтернативной медицине. 

Ранее о прививках от коронавируса высказалась королева. Она отметила, что в такие непростые времена прежде всего надо думать о других людях, а не о себе. «После вакцинации вы чувствуете себя в безопасности… Вирус не только здесь, он повсюду. Это битва, в которой участвуют все», — отметила Елизавета II.