09.03.2021 16:03
Мода

Сияй до победного: разбираем блестящие наряды звезд на красных ковровых дорожках

Модный провал Бейонсе и неудавшийся образ Николь Кидман.

Фотография: Legion-Media

Звезды кино и шоу-бизнеса любят яркие дизайнерские наряды, поражающие воображение. Многие из них демонстрируют образец стиля и выглядят гармонично. Но есть и неудачные решения, которые подчеркивают недостатки фигуры, а порой смотрятся даже нелепо. О достоинствах и недостатках блестящих платьев селебрити расскажет Инна Белова — топ-стилист, основательница бренда одежды «Код успеха», создательница первого мобильного приложения для определения и корректировки типа фигуры Best Dress.

Марго Робби — золотая статуэтка

Красивый, эффектный образ продемонстрировала Марго Робби на Vanity Fair Oscar Party 2016. Кинодива предстала похожей на золотую статуэтку. Платье подчеркивает утонченную фигуру, а длинная кисточка черного клатча геометрически вытягивает образ и добавляет стройности. Декольте смотрится аккуратно и гармонично.

Удачно подобран и цвет платья. Он великолепно сочетается с пшеничным оттенком волос кинозвезды. Мягкая прическа подчеркивает обтекаемый силуэт, а черный клатч создает благородный контраст с золотым фоном. Тонкое и грамотное решение — минимум ювелирных украшений: на руке Марго всего два небольших кольца. Наряд идеально подходит актрисе, его смело можно назвать образцом вкуса.

Николь Кидман — образ «колибри»

Николь Кидман появилась на Screen Actors Guild Awards 2017 в зеленом платье насыщенного оттенка. Образ напоминает колибри: яркие приподнятые плечи похожи на маленькие крылышки, которые словно живут сами по себе. Приталенный силуэт еще больше усиливает этот эффект.

Платье неплохо сидит на фигуре кинозвезды. Но смотрится оно слишком ярко и не подходит для ее уровня контрастности. Вырез глубокий, до талии, видна даже часть груди. Макияж также не соответствует образу и выглядит блекло. На фоне яркого наряда теряется светлая прическа и выразительный взгляд актрисы. В целом идея платья неплохая, но именно для Николь Кидман оно выбрано неудачно.

Бейонсе — серый и блестящий

На премьеру мультфильма The Lion King в 2019 году Бейонсе надела серый пиджак с узорчатым принтом, выполненном в серых, черных и белых тонах. Наряд был дополнен прозрачной черной юбкой и массивными украшениями на груди. Образ получился тяжелым: его не спасли даже элегантные туфли. Выбранный костюм визуально увеличил пропорции певицы: в других луках она выглядит намного стройнее. Ноги смотрятся массивно, а фигура мешковато.

Комплект полностью скрыл очертания талии. Глубокий вырез дизайнеры попытались прикрыть обилием ювелирных изделий, но эти попытки себя не оправдали. Половина груди оказалась выставлена напоказ. Образ можно назвать не только неудачным, но и вульгарным. Бейонсе этот наряд явно не красит.

Дженнифер Лопес — зеркальное диско

Нестандартный, но гармоничный образ продемонстрировала Дженнифер Лопес на 91th Annual Academy Awards 2019. Платье кажется состоящим из множества мелких зеркал. При движении оно играет со светом, как диско-шар, и придает диве ослепительный шарм.

Образ получился интересным, эффектным. Наряд выгодно выделяет роскошные формы актрисы. Платье облегающее, но при этом полностью закрытое, с аккуратным декольте на груди.

Особенно привлекает цветовая гамма. Легкая игра серебристого и красного оттенков становится еще изящнее благодаря световым переливам. Мягкая прическа светлых волос гармонирует с плавным силуэтом, а макияж в серых и стальных тонах делает взгляд выразительным и строгим. Глядя на этот наряд, хочется отметить отличную работу дизайнеров и стилистов.

Тейлор Свифт — хищная рептилия

Для American Music Awards 2018 Тейлор Свифт подготовила необычный лук, состоящий из обтягивающего серебристого платья мини и высоких ботфортов.

Актриса может похвастаться стройной фигурой, которую дизайнеры явно хотели подчеркнуть. Но это стремление привело к созданию вульгарного образа. В выбранном комплекте Тейлор стала похожа на хищную рептилию.

Возможно, она хотела предстать на церемонии как девушка из будущего, но желаемого эффекта достигнуть не удалось. Платье стального оттенка получилось чересчур выделяющимся, а юбка и ботфорты явно не соответствуют друг другу по пропорциям. Попытка подчеркнуть взгляд ярким макияжем в синих тонах тоже себя не оправдала — усилия визажистов потерялись в переливах образа.

Подбирая наряды для церемоний, звезды хотят выглядеть эффектно и оригинально, создать запоминающийся образ. Но и их попытки не всегда оказываются удачными. Зато по-настоящему удачные решения становятся примером для подражания!