09.03.2021 12:03
Звезды

Меган Маркл жестко высказалась в адрес папарацци, снимающих ее с сыном Арчи. Новый фрагмент скандального интервью

«Я просто найму кого-нибудь, чтобы он сидел прямо перед твоим домом или прятался в кустах».

Фотография: Instagram @theroyalfamily

Герцог и герцогиня Сассекские беседовали с Опрой Уинфри четыре часа, однако в эфире была показана только половина их откровений, чего, впрочем, хватило, для большого международного скандала. После выхода резонансной программы американская телеведущая показала не вошедшие в нее фрагменты. В одном их них Меган Маркл высказалась по поводу своего права на частную жизнь после того, как Опра заметила, что потеря конфиденциальности после свадьбы с принцем Гарри является «частью сделки».

«У каждого есть право на неприкосновенность частной жизни. Основополагающее право, — заявила герцогиня. — Если у вас на рабочем столе стоит фотография вашего ребенка и коллега спрашивает, может ли он увидеть все снимки на вашем телефоне, вы отвечаете: «Нет. Это фотография, которой я готова с вами поделиться». Но потом он настаивает: «Но ты уже показала мне это фото, так что тебе придется показать и остальные. Знаешь, что? Я просто найму кого-нибудь, чтобы он сидел прямо перед твоим домом или прятался в кустах, фотографируя тебя на заднем дворе, потому что ты потеряла свое право на частную жизнь… поделившись со мной одним снимком».

«Я думаю, жизнь - это возможность делиться своими историями и показывать только те аспекты своей жизни, которые ты готов показать. Речь идет о границах. И об уважении, — добавила Меган. — Я никогда не говорила о [полной] конфиденциальности».

Первое время после сложения королевских обязательств Сассекские жили в Канаде, где за ними охотились папарацци. Однажды репортерам удалось сфотографировать экс-актрису на прогулке с сыном Арчи и собаками. Маркл подала в суд на опубликовавшее фотографии издание и выиграла дело. Она также одержала победу в борьбе против британского таблоида, который опубликовал фрагменты ее личного письма отцу Томасу.