05.03.2021 13:03
Звезды

Ксения Раппопорт, Иван Ургант, Полина Аскери и другие гости благотворительного вечера

В Noodom состоялось ежегодное мероприятие фонда «Друзья» — Третья ежегодная церемония вручения премии интеллектуального волонтерства ProCharity.

Сооснователи фонда «Друзья» Ян Яновский и Гор Нахапетян вместе с Председателем правления Оксаной Разумовой тепло приветствовали многочисленных гостей церемонии, которыми в этот вечер стали Сергей Капков, Борис Белоцерковский, Марк Гарбер, Олег Сысуев, Рубен Варданян и Вероника Зонабенд, Ксения Раппопорт, Алена Долецкая, Александр Раппопорт, Вячеслав Пивоваров и Илона Кесаева, Лена Крыгина, Александр Семин, Полина Аскери, Сона Хачатрян, Марианна Максимовская, Михаил Бройтман, Сергей Михайлов, Ксения Сухинова, Артем Королев, Евгения Милова, Мария Поденко, Александр Сирадекиан и многие другие.

Награды по итогам непростого 2020 года присуждались сразу в пятнадцати категориях — свои заслуженные призы получили волонтеры, фонды и компании, наиболее активно сотрудничающие с платформой ProCharity. Ведущим вечера по традиции выступил Председатель попечительского совета фонда «Друзья» и амбассадор проекта Procharity, телеведущий Иван Ургант.

Добрая традиция вручать премии интеллектуального волонтерства ProCharity была заложена фондом «Друзья» и компанией Mastercard в 2019 году — тогда отмечали результаты первого года работы платформы ProCharity и делились амбициозными планами на будущее. Сегодня многие из этих планов уже воплощены в жизнь, а премия с успехом проходит в третий раз. 3 марта местом силы и максимальной концентрации филантропов со всей России стало пространство сообщества Noôdome с головокружительным панорамным видом на исторический центр Москвы. Сообщество Noôdome объединяет людей, неравнодушных к будущему и увлеченных позитивными социальными изменениями. Инициировать перемены сегодня ради лучшего завтра – так Noôdome видит свою цель.

Награды премии ProCharity традиционно достались людям и компаниям, готовым помогать по-новому и с умом. Платформа интеллектуального волонтерства, созданная фондом «Друзья» совместно с компанией Mastercard в 2017 году, позволяет благотворительным организациям и профессионалам из разных сфер найти друг друга. Для первых это способ получить необходимую pro bono помощь от тех, кто готов поделиться своими знаниями и временем, для вторых — возможность набраться опыта, познакомиться с новыми людьми и сделать ценный вклад в доброе дело.

Все победители премии получили от партнеров мероприятия и проекта ProCharity приятные подарки — фирменные худи ProCharity, фруктовые корзины от Усачевского рынка, билеты в Мультимедиа Арт Музей, книги от издательства МИФ, образовательный курс от Нетологии, подарок от коньячного дома Martell, а также презенты от Альфа-Банка, генерального партнера вечера. За поддержание настроения гостей на должном уровне в этот вечер отвечали актриса и певица Инна Сухорецкая, пианистка Варвара Чиркина, барабанщик Сергей Балашов, а также музыкант Павел Артемьев, который не только спел для гостей, но и прочитал стих Федора Сваровского «Маша».

Мероприятие прошло при поддержке генерального партнера Альфа-Банка, а таже партнера-основателя компании Mastercard.