05.03.2021 15:03
Стиль жизни

10 заповедей онлайн-шопинга: как обновить гардероб и не разориться

Платежная система «Мир» вместе с глобальным онлайн-ритейлером ASOS объявляют начало модной весны! Узнай, как сэкономить не только время, но и деньги.

Фотография: Legion-Media

Разве пандемия, весенние лужи и закрытые магазины остановят настоящего шопоголика? Любим покупать, умеем, практикуем! Если тебя, как героиню романов Софии Кинселы, не останавливают никакие препятствия, и ты запросто можешь потратить всю зарплату в день получения, даже не заходя в ТЦ, то читай внимательно. Мы собрали основные принципы онлайн-шопинга, которые помогут обновить гардероб к весне и не разориться. Онлайн-шопинг создан для того, чтобы экономить не только наше время, но и деньги.

1. Оформи кэшбэк. Признайся, разве ты не собирала корзину на Asos просто так, из спортивного интереса? Теперь пришло время ее опустошить, ведь держателям карт «Мир» доступен эксклюзивный кешбэк 10% на весь ассортимент площадки – даже на те вещи, на которые уже есть скидки от ASOS.

2. Покупай в среду, если хочешь сэкономить. Как правило, крупные маркетплейсы предоставляют больший ассортимент продукции в середине недели, а также публикуют и выпускают больше скидок и специальных предложений.

3. Заказывай вещи на примерку дома. В больших ТЦ вещи уже успели «поносить» до тебя. В магазинах одежда часто в следах тональника и чужой примерки. В онлайн-магазине ты получишь всё новое, в индивидуальной упаковке. Сэкономишь на химчистке.

4. Покупай одежду не по случаю, а по скидке. Как говорят гуру моды, главное, чтобы в гардеробе было платье! Повод его выгулять появится сам. А если искать наряд непосредственно перед мероприятием или новогодние подарки в декабре, то можно попасть на крупную сумму.

5. Подписывайся на группы интернет-магазинов, товары которых ты покупаешь. В социальных сетях часто публикуют скидки, промокоды и специальные предложения, о которых ты больше нигде не прочтешь. Например, у Asos очень дельный блог!

6. Укажи дату рождения при регистрации и жди специальных скидок для именниника.

7. Следи за обновлениями и рассылками от платежных карт. Часто там можно найти интересные предложения. Кстати, список выгодных предложений от платежной системы «Мир» обновляется каждый месяц.

8. Смотри реальные фотографии пользователей и видео вещей от производителя. Любую вещь можно сфотографировать как конфетку, но вот снять видео без изъянов намного сложнее. Именно видео дают представление о том, как одежда выглядит на самом деле. Так тебе не придется тратиться на возврат, в случае если вещь не подойдет.

9. Если объединиться с подругой и оформить все вещи в один заказ, то можно не только получить бесплатную доставку, но и больший кэшбек. Уточни, какая сумма необходима для бесплатной доставки. И заранее изучи, как не выйти за таможенный лимит для покупок за границей. Иначе придется оплатить таможенную пошлину.

10. Изучай разделы сайта «Распродажа» и «Аутлет». Там часто появляются даже популярные вещи без видимой на то причины. Некоторые заядлые шопоголики обновляют страничку несколько раз в день и к вечеру получают заветную вещь со скидкой. Особенно приятно, что карта «Мир» дает кэшбек даже на те товары, которые уже идут со скидкой.

Отличной охоты!

Кстати, список выгодных предложений от платежной системы «Мир» обновляется каждый месяц!