25.02.2021 20:02
Звезды

Отец Бритни Спирс высказался в свою защиту на фоне скандала с опекунством: «Люди причиняли ей вред»

Джейми Спирс уверен, что спас дочери жизнь.

Фотография: REX / Shutterstock

Больше десяти лет за все решения Бритни Спирс отвечает ее отец. 39-летняя поп-звезда пытается отвоевать свою свободу в суде, но тщетно: пока ей удалось только лишить Джейми единоличной опеки, разделив все обязанности между ним и трастовым фондом. Поклонники певицы пытаются помочь ей через движение #FreeBritney, к которому присоединяются и селебрити. Спирс-старший долгое время отмалчивался, но недавно решил высказаться о сложившейся ситуации с помощью своего адвоката.

Вивьен Торин стала гостьей шоу Good Morning America и показала кадры с Бритни и Джейми, снятые в самом начале пандемии и доказывающие, что тогда в семье Спирсов царила гармония. Юрист заявила, что в личном разговоре певица никогда не просила отца отказаться от полномочий опекуна, которые, к слову, приносят ему стабильный доход.

«Я понимаю, что в каждой истории нужен злодей, но в этой ситуации люди сильно ошибаются. Эта история о любящем и преданном отце, который вытащил свою дочь из опасной для жизни ситуации. Люди причиняли ей вред и эксплуатировали ее. Джейми спас Бритни жизнь, — отметила Торин. — Он остается опекуном, потому что любит ее и хочет для нее самого лучшего. Нужно помнить, с чего все началось. Бритни нуждалась в помощи».

Адвокат добавила, что на счету исполнительницы было меньше трех миллионов долларов, когда отец занялся ее финансами, а сейчас она может похвастаться активами на 60 миллионов.

«Деньги Бритни явно были в плохих руках. Окружающие использовали ее в своих интересах, — подчеркнула Вивьен. — Джейми работает с ней сообща… Когда она хочет выступать, она выступает. Когда хочет записать альбом — записывает. И если она хочет жить как нормальный человек, он поддерживает ее в этом».