25.02.2021 14:02
Звезды

Гвинет Пэлтроу раскритиковали за ее странные советы по лечению коронавирусной инфекции

«Все инфлюенсеры обязаны проявлять осторожность».

Фотография: REX / Shutterstock

Неделю назад 48-летняя актриса призналась, что переболела коронавирусной инфекцией, и рассказала, что помогло ей почувствовать себя лучше. В списке оказались кето-диета с полным отказом о сахара и алкоголя, инфракрасные сауны, интуитивный фастинг, то есть интервальное голодание, и регулярные тренировки по утрам. О «лечении» Гвинет Пэлтроу откровенно рассказала на страницах своего блога Goop, с помощью которого зарабатывает большие деньги.

Стивена Поуиса, директора Национальной службы здоровья (NHS) Англии, насторожили слова звезды. Профессор заявил, что нередко «рекомендации» знаменитостей идут вразрез с советами специалистов.

«Как и вирус, дезинформация распространяется от человека к человеку, мутирует и развивается, — цитируют Стивена зарубежные СМИ. — У социальных сетей есть реальная ответственность и возможности. Последние несколько дней я вижу, как Гвинет Пэлтроу, к сожалению, страдает от последствий Covid. Мы желаем ей всего наилучшего, но некоторые из ее рекомендаций не сходятся с тем, что мы советуем в NHS. Мы должны серьезно к этому относиться и полагаться на серьезную науку. Все инфлюенсеры обязаны проявлять осторожность».

Представители Goop отметили, что не будут комментировать слова Поуиса.