19.02.2021 12:02
Звезды

FKA Twigs отвергла извинения Шайи Лабафа: «Напоминает газлайтинг, которому я подвергалась»

«Чистая удача, что я выбралась».

Фотография: REX / Shutterstock

33-летняя певица Талия Барнетт, известная как FKA Twigs, дала первое интервью после событий декабря прошлого года. Звезда подала в суд на экс-бойфренда Шайю Лабафа, обвинив его в физическом и психологическом насилии. 34-летний актер прокомментировал тогда ситуацию в первый и последний раз, после чего согласился пройти лечение в рехабе и сделать перерыв в карьере.

«У меня нет оправдания своей алкогольной зависимости или агрессии, только рационалистическое объяснение. Я много лет проявлял жестокость и к себе, и к окружающим. В прошлом я причинял боль близким мне людям. Я стыжусь этого и прощу прощения у тех, кого обидел», — заявил Шайа в интервью New York Times. Позже адвокаты Лабафа добавили, что он отрицает все обвинения. 

Талия распознала в словах бывшего избранника очередную манипуляцию. «Это напоминает мне газлайтинг, которому я подвергалась, когда встречалась с ним, — заявила исполнительница в интервью Гэйл Кинг. — Он берет на себя часть вины, но не всю, а затем отрицает ее».

«Думаю, нам нужно перестать задавать этот вопрос: [«Почему ты не ушла?»]. Я хочу заявить, что больше не буду отвечать на него, потому что обращаться надо к абьюзерам: «Почему вы удерживаете кого-то насильно?» Люди говорят, что не могло все быть настолько плохо, иначе бы она ушла. Нет же! Из-за того, что все было очень плохо, я и не могла уйти», — добавила Барнетт.

Ранее FKA Twigs поделилась в интервью журналу Elle: «Честно говоря, хотела бы я сказать, что нашла в себе силы и увидела свет впереди. Хотела бы я сказать: «Это свидетельство моего сильного характера» или «Так меня воспитала мать». Ничего подобного. Чистая удача, что я выбралась из той ситуации».