16.02.2021 18:02
Звезды

Тина Канделаки, Дарья Клюкина, Яна Рудковская и другие на бьюти-презентации в Москве

В основном здании Третьяковской галереи прошло мероприятие, посвященное официальному старту сотрудничества косметического бренда Ansaligy с Третьяковской галереей.

Гостями вечера стали: Яна Рудковская, Дарья Клюкина, София Никитчук, Дуся Бубель и многие другие. 

Компания Ansaligy выпустила коллекции патчей «Русские портреты» с изображениями произведений из собрания Третьяковской галереи. Команда бренда переосмыслила всем известные и любимые женские портреты из фондов Третьяковской галереи, наложив на них цифровые элементы face recognition и предложила поразмышлять на тему того, кто же скрывается за таинственными незнакомками знаменитых полотен, тем, как сложилась судьба у Елены Александровны Нарышкиной и Надежды Ильиничны Репиной. В поддержку проекта экскурсовод Третьяковской галереи первой категории Анна Михайловна Бенидовская записала видеолекцию о произведениях, которые используются в коллекции «Русские портреты», и судьбах женщин, изображенных на них. Лекция находится в открытом доступе на официальной странице проекта, а на самих упаковках патчей, по их периметру, размещена энциклопедическая справка о работах — от размера холста до года, в котором картина поступила в фонд Третьяковской галереи.

В рамках презентации проекта перед гостями выступили основатель Ansaligy Тина Канделаки, генеральный директор компании Александра Цветкова, а также заместитель генерального директора Государственной Третьяковской галереи, доктор искусствоведения и автор ряда книг по истории русского искусства XIX-XX веков -  Татьяна Карпова.

«Мы верим в силу партнерств и с каждой коллаборацией перепридумываем себя через интересные нам темы. Культура — слово-маркер последнего года, и мы решили обратить внимание на этот феномен сегодня,  —  сказала Тина Канделаки. — Не представляю лучшего вдохновителя для этой идеи, чем любимую культурную институцию, признанную в России и на мировом уровне. Я благодарна Третьяковской галерее за то, что открыли доступ к своим шедеврам для создания коллекции, в которую команда Ansaligy вложила столько энергии. Не терпится поделиться планами и будущими проектами— впереди много экспериментов!»

На протяжении всего мероприятия гости могли насладиться живой музыкой в исполнении пианиста Карима Харламова, а также посетить экскурсию по основной экспозиции Третьяковской галереи в сопровождении гидов и кураторов галереи.