05.02.2021 16:02
Звезды

Королевский эксперт рассказал, что на самом деле принц Гарри думает о Великобритании

Любовь к родине или холодный расчет?

Фотография: Legion Media

Совсем скоро исполнится год с того момента, как принц Гарри и Меган Маркл сложили с себя полномочия и перестали выполнять обязанности старших членов королевской семьи. В ближайшее время им предстоит решить, навсегда ли они покидают свои посты или всё же вернутся к работе.

После «Мегзита» многие британцы обвинили герцога в том, что он предал родину. И известный королевский биограф Ян Мойр (Jan Moir) с этим согласен! В статье, которую опубликовало издание Daily Mail, он рассказал, почему Гарри, как бывший военный, не отказывается от своих титулов, регалий и званий. Как оказалось, дело тут не в патриотизме герцога, а в его желании нажиться на этом. 

С помощью королевского статуса принц впечатляет американцев и подписывает крупные контракты один за другим, — уверен эксперт. По мнению Мойра, герцога Сассекского совсем не смущает такой подлый расклад. Он, наоборот, старается заключить как можно больше договоров. Например, только одна сделка принца Гарри и Меган Маркл с Netflix оценивается в 100 миллионов долларов.

Правда, некоторые поклонники четы всё же стараются оправдать своих любимцев. В Великобритании они находились на попечении королевской семьи, а после «Мегзита» лишились материальной помощи. Какое-то время после отъезда герцога и герцогини Сассекских в Северную Америку отец Гарри, принц Чарльз, помогал им. Потом пара отказалась от его денег и теперь зарабатывает самостоятельно.