02.02.2021 12:02
Выбор ОК!

С днём сурка: 6 фильмов про попадание во временные петли

Ежегодно 2 февраля в США и Канаде отмечается день сурка. Необычная традиция наблюдать за вылезающим из норы сурком, который может предсказать скорый приход весны, сложилась более 120 лет назад.

Особую популярность празднику принес одноименный фильм 1993 года, отлично передающий атмосферу праздника. В этот день мы предлагаем вспомнить фильмы, герои которых оказались в ловушке времени. С кинокартинами из подборки можно ознакомиться в онлайн-кинотеатре МТС ТВ. 

День сурка (1993)

Эта культовая комедия рассказывает историю телевизионного комментатора Фила Коннорса, который каждый год проводит 2 февраля одинаково. На празднование дня сурка главный герой всегда отправляется в штат Пенсильвания, где знаменитый сурок предсказывает наступление весны. Герою ужасно надоело видеть одно и то же из года в год, кажется, поэтому время решило сыграть с ним злую шутку и остановиться… 

Исходный код (2011)

Фильм сына легендарного Дэвида Боуи, главные роли в котором сыграли Джейк Джилленхол и Вера Фармига. Коултер – капитан, мистическим образом перемещающийся в тело другого человека. Теперь он - Шон Фентресс, пассажир рокового поезда, от которого зависит судьба многомиллионного Чикаго. У Коултра важное задание – предотвратить террористическую атаку с помощью программы, позволяющей пережить последние 8 минут жизни Шона снова и снова, пока террорист не будет вычислен…


Треугольник (2009)

День в кругу друзей на яхте посреди океана… Чем не подарок? Казалось бы, всё под контролем, если бы не сильный шторм, который переворачивает лодку и оставляет героев умирать. Спасение приходит в виде огромного лайнера, теперь все живы и в безопасности. Но так ли это, и почему на судне, кроме компании друзей, никого нет, а часы остановились вовсе? Получится ли у героев выбраться из ловушки времени и выжить на корабле? 


Счастливого дня смерти (2017)

«День сурка» в стиле классических фильмов ужасов. Тереза кажется идеальной девушкой: она красива, умна и успешна, но вот только совсем не умеет ценить хорошее отношение к себе. Сегодня у девушки день рождения, и по этому поводу намечается вечеринка, однако именинницу прямо по дороге убивает незнакомец. Судьба преподнесла Терезе неожиданный подарок: теперь каждое утро она просыпается и заново переживает свой роковой день рождения. Это, кажется, единственный шанс понять, кто убийца.

Патруль времени (2013)

Фильм-экранизация рассказа «Все вы зомби…» Роберта Ханлайна, в котором человечество наконец-таки изобрело машину времени. Теперь новое открытие служит для предотвращения страшных преступлений, а полицейские стали называться патрулем времени. Новая миссия – спасти мегаполис и миллионы жизней от террориста, план которого весьма продуман. Сможет ли патруль времени остановить насилие и спасти жизни, или же во время путешествия во времени что-то обязательно должно пойти не так? 

Лимб (2013)

Мистический триллер, в центре сюжета которого обыкновенная на первый взгляд семья. Но так ли это на самом деле? Они живут в окруженном тумане доме, где не работают телефоны, и вынуждены проживать один день снова и снова. Только Лиз смогла очнуться и взглянуть на эти ужасные события со стороны… Получится ли у девушки спасти семью и вернуться к прежней жизни?