01.02.2021 15:02
Красота

Вопрос к эксперту: что нужно знать об интимном лазерном омоложении

Деликатные участки тела нуждаются в уходе и проведении восстанавливающих процедур не меньше, чем кожа лица.

Фотография: Legion Media

Плюсы и минусы лазерного омоложения интимной зоны

Женский организм претерпевает ряд изменений не только с возрастом, но и при различных гормональных нарушениях, а также после беременностей и родов. В настоящее время мы используем высокие технологии, которые позволяют восстановить ткани в интимной зоне. Метод лазерного омоложения способен замедлить процессы старения и справиться с рядом гинекологических проблем. Показания к лазерному лечению являются:

Но у метода лазерного омоложения имеются и противопоказания:

Виды интимного омоложения
В клинике Supernova представлен 2 основных метода: вагинальное омоложение и омоложение интимной зоны.
Вагинальное или внутреннее омоложение проводится с помощью фракционного СО2 лазера (представлен компанией Lumenis аппарат Acupulse) специальной насадкой FemTouch. Перед данной процедурой необходимо сдать анализы мазка на микрофлору и исключить инфекционные заболевания и новообразования. Лечение курсовое и состоит из 2-5 процедур 1 раз в 4 недели. Процедура безболезненна и по времени длится не более 30 минут. Восстановление составляет от 3 до 10 суток. В период реабилитации необходимо соблюдать следующие рекомендации:

Результат лечения сохраняется от 1 до 3 лет.
Омоложение кожи интимной зоны может проводиться с помощью фракционного СО2 лазера (представлен компанией Lumenis аппарат Acupulse) и эрбиевого лазера на аппаратах Fraxel: DUAL и ResurFX (M22). Необходимости в анализах нет, поскольку лечение проходит только поверхностно и обрабатывается кожа в аногенитальной зоне, паховых складок и внутренних поверхностей бедер. Оба лазера направлены на стимуляцию и обновление кожного лоскута, а также осветляют обработанный участок.

Какой метод выбрать?
На консультации врач определяет проблему пациента, состояние кожи и с учетом анамнеза (состояния здоровья), фототипа и других составляющих. Затем выбирает необходимый метод, который может включать и инъекционные методы (ревитализирующие процедуры, PRP- терапию). Терапия, как правило, также носит курсовой характер и состоит из 2-5 процедур лазерного воздействия с интервалом в 1-2 месяца в зависимости от выбранного типа лазера. Процедура проводится под местной анестезией в виде аппликации специального крема и поэтому достаточно безболезненна. Реабилитационный период длится 7-10 дней и включает скрытое шелушение в местах проведения терапии и использование присыпки «Банеоцина» с целью предотвращения размачивания обработанной кожи. Рекомендации в восстановительном периоде включают ограничение водных процедур. Результат лечения сохраняется от 1 до 3 лет. Данная процедура может проводиться не только женщинам, но и мужчинам.

На коррекцию возрастных изменений направлены новейшие технологии, которые позволяют справиться с задачей быстро, с минимальной травматизацией и реабилитацией тканей. Омоложение интимной области и влагалища с помощью лазера – это физиотерапевтическая процедура. Она безопасна и эффективна.