01.02.2021 11:02
Звезды

Меган Маркл публично унизила Кейт Миддлтон? Комментарий герцогини

В сети обсуждают «беспрецедентное» изменение в королевских документах.

Фотография: REX / Shutterstock

В минувшие выходные стало известно, что имя Меган Маркл в свидетельстве о рождении ее сына, годовалого Арчи, было изменено. По сообщениям The Sun, экс-актриса убрала свое имя — Рэйчел Меган — из документов, оставив лишь «Ее Королевское Высочество герцогиня Сассекская». Произошло это в июне 2019 года — спустя несколько недель после рождения крохи.

Таблоид назвал такое изменение «беспрецедентным шагом» и «унижением» Кейт Миддлтон, которая использовала свое имя в свидетельствах детей — Джорджа, Шарлотты и Луи. Единственная, кому можно было простить подобное, — принцесса Диана. Мама принцев Уильяма и Гарри также пожелала сохранить в документах лишь свой титул.

Официальный представитель Меган Маркл прокомментировал появившиеся в сети слухи: «Изменение имени в государственных документах в 2019 году было продиктовано Дворцом, что подтверждается документами его высокопоставленных лиц. Об этом не просили ни герцогиня Сассекская, ни герцог Сассекский… Предположение о расчетливом семейном «оскорблении» и желании Меган оставаться безымянной было бы смешным, если бы не было оскорбительным. В мире столько всего происходит — давайте сосредоточимся на этом».