30.01.2021 14:01
Звезды

Стало известно, почему Меган Маркл отказывается приезжать в Великобританию

У герцогини есть веская причина.

Фотография: Legion Media

Западные издания сообщают, что 36-летний принц Гарри планирует возвращаться в Великобританию в мае или в середине лета. На родине его ждут важные события: 100-летние его прадеда, принца Филиппа, 95-летние Елизаветы II и открытие памятника его матери, принцессы Дианы. Герцог пока еще не построил четких планов, но очень надеется, что пандемия не помешает ему навестить Соединенное королевство.

Журналисты тут же заинтересовались, присоединится ли Меган к мужу и возьмет ли с собой сына Арчи, которому к тому моменту уже исполнится два года. Инсайдеры тут же поспешили заверить любопытную публику, что, скорее всего, Гарри прилетит один. Даже несмотря на то, что с шестимесячного возраста его наследник не видел родственников.

Источник Daily Mail сообщает, что Маркл не хочет лететь в Великобританию по «личным и объективным причинам, что ни в коем случае не должно истолковываться как снобизм». Герцогиня Сассекская всерьез обеспокоена тем, что своим приездом может доставить много неудобств госслужащим. Они стараются сделать грядущие мероприятия королевской семьи фееричными, но одно появление Меган может их затмить. Да и в СМИ не будут говорить ни о чём другом, кроме как о прилете супруги принца.

«Ее Величество ясно дала понять, что Меган и Гарри любят членов королевской семьи, когда они покинули Великобританию. Герцоги Сассекские будут рады присутствовать на семейных мероприятиях. И это до сих пор так. Но на практике этим встречам мешает дипломатия, ряд сложностей, связанных с ограничениями из-за пандемии Covid-19, а также холодность в отношениях, которая до сих пор существует между Гарри и его старшим братом», – поделился инсайдер.