28.01.2021 12:01
Звезды

Королева Елизавета не спешит возвращаться к своим обязанностям. И вот почему

«Возможно, это единственная передышка в ее жизни».

Фотография: REX / Shutterstock

Пандемию коронавируса Елизавета II и ее муж, принц Филипп, пережидают в Виндзорском замке. Несмотря на то, что супруги уже сделали прививку от коронавируса, они на спешат возвращаться в Лондон, где идет уже третий национальный карантин. Источники из монаршей семьи отмечают, что глава Соединенного Королевства совсем не против побыть еще немного вдали от суеты. 

«На закате дней она счастлива не испытывать давления, — рассказал инсайдер журнала People. — Возможно, это единственная передышка в ее жизни. Она в порядке. Она чувствует себя хорошо».

Елизавета II быстро подстроилась под современные реалии и вслед за детьми и внуками освоила современные технологии, чтобы проводить встречи в виртуальном пространстве. За последний год их количество заметно снизилось, потому что многие обязанности на себя взяли принц Уильям и Кейт Миддлтон. Так, именно герцоги Кембриджские приняли в Букингемском дворце Владимира Зеленского и его супругу.

Освободившиеся время королева посвящает своим любимым хобби, в том числе верховой езде. «Рядом с лошадьми она находит покой и умиротворение», — рассказал близкий друг Елизаветы, Монти Робертс.