15.02.2021 18:02
Мода

Вестник моды: включаем постпраздничное настроение и готовимся к новому сезону

Свежие ювелирные коллекции, новые сумки из линии recycled и тиары как манифест, что праздников будет в этом году больше. Начинаем сезон!

НУЖНОЕ

Новый сезон открываем осознанными покупками. Ну что, начнем с аксессуаров? Предлагаем присмотреться к новенькому вместительному шоперу от Pinko из текстиля и кожи. Важная ремарка: все материалы для его изготовления используются вторично. Формат удобный, не громоздкий, но по опыту знаем: в такой тоут можно сложить полквартиры.

ЛЮБИТЕЛИ ОСТРОГО

На фото — кольцо из новой коллекции Capture Light французского ювелирного бренда Akillis. Напомним, марка славится неклассическим подходом в ювелирном деле. Браслеты, кольца и серьги — с культовым зубчатым мотивом бренда. Украшения без слов скажут, что палец в рот лучше вам не класть.

БЕЗ НАПРЯГА

Прибалтийская марка DIANA ARNO (в Москве представлена в универмаге «Цветной») выпустила вторую коллекцию цифровой одежды Festive Dreams. За основу были взяты вечерние модели-бестселлеры. Коллекции виртуальной одежды создаются с помощью трехмерного программного обеспечения вместо привычных ножниц и тканей. Вещей не существует в реальности, но для разработки их проекции используются настоящие лекала. Бренд предлагает купить сервис цифровой примерки луков, которые с помощью специальных технологий накладывают на вашу фотографию, учитывая фактические параметры и размер. Отличная идея для тех, кому шопинг важен как процесс и кто придерживается принципов осознанного потребления.

БЕРЕЖЕНОГО БЕРЕЖЕТ

Украшения для тех, кто любит тонкие намеки. Точнее, изящные и невесомые украшения. У французского ювелирного бренда Vanrycke вышла новая коллекция — Shaman в виде медальонов из розового золота с символическими подписями. По задумке дизайнера Лиз Ванрик медальоны-талисманы выполняют функцию оберега. В коллекции представлены колье и браслеты с одним или тремя талисманами: Good Karma, Amour и Porte- Bonheur. С помощью застежки можно регулировать украшения по длине. Изделия из коллекции Shaman представлены в ювелирной зоне ЦУМа и ДЛТ.

ПОСЛЕПОЛУДЕННЫЙ ОТДЫХ

Знакомим с новой рекламной кампанией Fendi SS 2021. История снята британским фотографом Ником Найтом с участием Мариикарлы Босконо, Джилл Кортлеве, Эстель Чен. Минималистские декорации отражают цветовую палитру коллекции, в которой тон задают молочные и медовые тона в паре с небесно-голубыми и ярко-красными оттен- ками. Виртуальное «окно» (в котором уга- дываются очертания штаб-квартиры Дома в Риме) проецируется на стену, создавая игру тени и света и рождая в умах шопоголиков миражи и видения... В новом сезоне никак без культовой сумки Дома PeekabooISeeU: она украшена аксессуарами для гаджетов Fendi X Chaos. Также ищите в коллекции новые женские модели Baguette, мужские Peekaboo Essential и сэтчел Moonlight в новой форме.

ПРАВИЛА МАСКИРОВКИ

У Hublot вышли новые часы в камуфляжной расцветке — они созданы в партнерстве с легендарным японским дизайнером Yohji Yamamoto — Big Bang Camo Yohji Yamamoto. Это уже вторая по счету коллаборация двух брендов. Часы выпущены ограниченной серией в 200 экземпляров. Модель в корпусе из керамики диаметром 45 мм имеет сапфировый циферблат, украшенный накладными деталями, которые образуют биоморфный узор, — отсылка к камуфляжу с его характерным паттерном Йоджи. В положении «6 часов» — подпись дизайнера. Оригинальная конструкция камуфляжного мотива присутствует и на ремешке: каждая из составных форм вырезается по отдельности, собирается, а затем сливается воедино с помощью процесса вулканизации. Это совершенно новая технология для часового дела. Второй ремешок выполнен из черной ткани. Часы Big Bang Camo Yohji Yamamoto оснащены мануфактурным механизмом Unico с 72-часовым запасом хода.

ВЕЧНАЯ КЛАССИКА 

Надеемся, что в новом сезоне у вас будут поводы выгулять не только вечерние серьги и платья, но и тиару. Почему бы и нет? Считаем, как украшение тиара несколько недооценена. а чтобы носить ее, вовсе не надо быть голубых кровей или приближенным к монархии. НОсить тиару можно просто так, как, например, колье или серьги. У Mercury они эргономичные и комфортные в носке, садятся по голове как влитые. Итак, подбираем тиару к вечернему луку или к свадебному.