26.01.2021 10:01
Колумнисты

5 причин посмотреть драму «Девушка, подающая надежды» с Кэри Маллиган в главной роли

В эти выходные на экраны российских кинотеатров вышла картина «Девушка, подающая надежды». Наш колумнист Юлия Чарышева-Лоло рассказывает, почему ее нельзя пропустить.

Во-первых, «Девушка, подающая надежды»  — это первый за долгое время проект с номинанткой на «Оскар» и «Золотой глобус» Кэри Маллиган, который выходит в кино. Последний раз звезду «Великого Гэтсби» мы видели на большом экране в 2017 году в режиссерском дебюте Пола Дано «Дикая жизнь», где она сыграла с Джейком Джилленхолом. 


В «Девушке, подающей надежды» британская актриса играет девушку по имени Кэсси, которая работает официанткой в небольшой кофейне. Несколькими годами ранее она приняла решение уйти из университета, где она была одной из самых блестящих студенток медицинского факультета. Ее однокурсникам уже за 30, все они в той или иной степени успешны и счастливы, в то время как Кэсси, по-прежнему, живет с родителями и ведет, мягко говоря, необычную двойную жизнь. 


Во-вторых, эта драма - режиссерский дебют анличанки Эмиральд Феннел, которую мы совсем недавно видели в роли Камиллы Паркер в четвертом сезоне сериала «Корона». Надо сказать, что это не первый ее сценарный опыт: несколько лет назад она вместе с Фиби Уоллер-Бридж работала над сценарием сериала «Убивая Еву». Сценарий «Девушки, подающей надежды» Эмиральд  писала уже без соавторов и, по ее признанию, вложила в этот проект всю свою душу. 


К слову, в этом фильме Эмиральд не только сценарист и режиссер, но и продюсер. Она работала над «Девушкой, подающей надежды» с Марго Робби, которая несколько лет назад со своим супругом Томом Акерли создала продюсерскую компанию.

В-четвертых, у «Девушки, подающей надежды» великолепный состав актеров, сыгравших второстепенные роли. Среди них Элисон Бри, Бо Бернэм, снявший драму «Восьмой класс», муж Лейтон Мистер и звезда «Шазама» Адам Броди, Конни Бриттон и Альфред Молина. 


И наконец, у этого фильма потрясающий музыкальный ряд, который идеально встроен в сюжет фильма. В нем и Boys певицы Charlie XCX, и Toxic Бритни Спирс, и Downhill Скай Феррейры, и, конечно, главный хит фильма - песня 2006 года Stars Are Blind в исполнении Пэрис Хилтон, под которую Кэри Маллиган и Бо Бернэм танцуют прямо посреди аптеки в одной из сцен.


По признанию самой Кэри Маллиган, которое актриса сделала во время своего недавнего интервью, она согласилась принять участие в этом проекте, потому  что «он абсолютно не дидактичен, в нем нет абсолютных злодеев. Этот фильм о людях, которые считают себя хорошими, потому что им кто-то об этом сказал, но на деле они совершают весьма дурные поступки. Еще этот фильм может показаться очень знакомым, потому что многое из этого либо происходило в нашей собственной жизни, либо мы видели это в других фильмах, но слегка под иным углом. В очень многих фильмах, на которых мы росли, не раз показывали славного парня, мечтающего наконец-то перестать быть девственником, и вот он встречает в баре девушку, которая выпила слишком много алкоголя, и думает, что это его единственный шанс! И у многих зрителей такой сюжетный ход вызывал искренний смех. Наш фильм заставляет задуматься об этом совсем в ином ключе».

Полное интервью с Кэри Маллиган о ее новом проекте, о том, как ее изменила эта роль, о реакции родителей на ее решение стать актрисой и о том, чем она занималась на карантине, читайте в новом номере журнала ОК!, который выйдет в продажу уже 1 февраля.