22.01.2021 14:01
Красота

Инаугурация Джона Байдена: самые эффектные бьюти-образы звездных гостей

Вся Америка ждала 20 января с нетерпением, чтобы вступить в будущее с новым президентом, а весь мир – оценить наряды, укладки и макияж приглашенных селебрити.

Фотография: Allure.com

Леди Гага
На инаугурации Леди Гага не только спела национальный гимн, но и затмила всех присутствующих своим необычным платьем и неожиданной укладкой. Для церемонии певица выбрала наряд Schiaparelli Haute Couture, состоящий из пышной красной юбки и темно-синего жакета с массивной золотой брошью в виде голубя. В прическе она предпочла собранную на голове косу с вплетенной черной лентой, а в макияже – ярко-красную помаду, которая отлично сочеталась с платьем, нюдовые тени, наращенные длинные ресницы и розовые румяна.

Дженнифер Лопес
Звездный стилист Крис Эпплтон подобрал для Дженнифер Лопес более сдержанный и классический образ. Он собрал высокий хвост, с помощью масла и сыворотки сделал эффект «зализанных» волос на голове, а сзади решил оставить локоны более пышными, добавив к ним немного сияния термозащитным спреем для укладки. Прическа на все 100% подходила к длинному белому пальто, широким брюкам и блузке с высоким воротником в такой же гамме, что не сказать о макияже. Серый смоки с белыми внутренними уголками у глаз, длинные ресницы, глянцевые губы с нюдовым оттенком и четко очерченные скулы привнесли в бьюти-образ певицы немного звездного гламура.

Кэти Перри
Инаугурация завершилась грандиозным салютом над Вашингтоном и выступлением Кэти Перри с песней «Firework». СМИ отметили великолепную фигуру звезды через пять месяцев после рождения дочери. Кэти появилась на публике в кашемировом пальто, корсете, длинной юбке, перчатках до локтей и все это – в бело-кремовой гамме. Макияж и укладка идеально сочетались с одеждой девушки. Парикмахер Рик Генри сделал низкий и гладкий пучок, где волосы были разделены пробором посередине. Визажист Майкл Энтони выделил глаза певицы нежно-персиковыми тенями и пышными накладными ресницами, добавил розовых румян и помаду такого же оттенка.

Мишель Обама
Шелковистые пышные кудри бывшей первой леди США были в центре внимания в социальных сетях. Стилист Йене Дамтью, которая давно работает с Мишель Обамой, поделилась секретом укладки в Twitter. Для укладки мастер использовала термозащитный спрей, средство для сияния волос и утюжок диаметра чуть больше трех сантиметров.

Аманда Горман
23-летняя поэтесса Аманда Горман прочла на церемонии поэму собственного сочинения «The Hills We Climb». Пользователи социальных сетей были очарованы не только ее талантом, но и сияющим, и в тоже время минималистичным, макияжем и красной повязкой на голове, которая держала ее афрокосички на протяжении всего мероприятия.