21.01.2021 11:01
Звезды

Выступление Леди Гаги на инаугурации Джо Байдена стало предметом шуток. И вот почему!

Этот момент войдет в историю.

Фотография: REX / Shutterstock

Минувшим вечером 34-летняя певица исполнила национальный гимн на церемонии вступления Джо Байдена в должность президента США. Для исторического события Леди Гага выбрала роскошное платье от Schiaparelli, созданное специально для нее креативным директором бренда Дэниелом Роузберри. Эффектный наряд, напомнивший кому-то «Голодные игры», звезда дополнила огромной брошью, символизирующей мир и надежду.

Не только платье Леди Гаги привлекло внимание зрителей инаугурации. В сети остались в восторге от секундного момента, предшествовавшего выступлению: создается ощущение, что золотой микрофон звезде передает бывший вице-президент Майк Пенс, которого она однажды публично раскритиковала. Как известно, в администрации Дональда Трампа не жаловали представителей ЛГБТ-сообщества, а Гага всегда их защищала и поддерживала. 

«Хочу обратиться к Майку Пенсу, считающему приемлемым, что его жена работает в школе, где запрещают ЛГБТ: вы ошибаетесь, — заявила певица во время выступления в Лас-Вегасе. — Вы наихудший пример христианина. Я христианка, и я знаю, что у нас нет предубеждений, мы рады всем».

Поклонники Леди Гаги шутят, что распечатают этот легендарный снимок и поставят в рамку — лучшая метафора для финала эры Трампа. Некоторые фанаты звезды оценили ее снисходительный взгляд, которым она выразила свое отношение к ситуации.