20.01.2021 14:01
Звезды

Личный секретарь принца Уильяма и Кейт Миддлтон уволился. И вот почему!

Именно он помог герцогам Кембриджским правильно отреагировать на «Мегзит» в прошлом году.

Фотография: Legion Media

В прошлом году Кристиан Джонс стал личным секретарем Кейт Миддлтон и принца Уильяма, заменив на посту Саймона Кейса, который подал в отставку. Именно Джонс помог герцогам Кембриджским правильно отреагировать на «Мегзит» и стать всенародными любимцами после правильных поездок и встреч, проведенных во время пандемии.

Однако теперь стало известно, что Джонс решил сложить с себя полномочия и перейти на более высокую позицию. Ему предложили место партнера в инвестиционной компании Bridgepoint с бюджетом в 18 миллиардов фунтов стерлингов. 

Несмотря на то, что Кристиан переходит на новую должность, он всё равно будет продолжать консультировать Кейт и Уильяма по особо важным вопросам. «Он эффективный, вдумчивый человек. У него очень неагрессивная манера ведения дел. Он известен тем, что умеет выполнять сложные задания», – поделился Крейг Оливер, бывший начальник отдела коммуникаций экс-премьер-министра Дэвида Кэмерона.

Напомним, в Кенсингтонском дворце Джонс начал работать в декабре 2018 года. Его «переманили» из европейского отдела Кабинета министров, где он изначально предоставлял консультации по связям с общественностью членам королевских семей. В их число входили и герцоги Кембриджские, и даже герцоги Сассекские.