18.01.2021 18:01
Звезды

Новая организация принца Гарри и Меган Маркл может с треском провалиться. И вот почему

Без королевской семьи у пары ничего получится?

Фотография: Legion-Media

Почти год герцог и герцогиня Сассекские пытаются запустить свой благотворительный фонд Archewell Foundation, названный в честь годовалого малыша Арчи. После долгих разбирательств с документами принц Гарри и Меган Маркл наконец запустили свою главную организацию и уже сделали от ее лица несколько добрых дел — например, обеспечили горячими обедами волонтеров организации The Mission Continues.

Эксперты полагают, что Гарри и Меган могут столкнуться с большими трудностями. Так, бывший секретарь принцессы Дианы считает, что у пары могут возникнуть проблемы с определением личного бренда, ведь они по-прежнему известны как члены королевской семьи, хотя уже не имеют многих привилегий, в том числе своих титулов. Королева Елизавета запретила паре использовать товарный знак SussexRoyal — супруги потеряли даже свой инстаграм.

«Если бренд далеко уйдет от той великой традиции личного самопожертвования и служения обществу, которые определяют монархию, то я не верю, что он будет успешным, — цитирует Патрика Джефсона портал Express. — Можно смело говорить, что принадлежность к королевской семье дает вам доступ к самому выдающемуся и влиятельному бренду в мире. Добровольно отказаться от этих преимуществ в погоне за чем-то другим - это очень смело. И мы даже не знаем, что же там такое».