18.01.2021 10:01
Звезды

Саша Круглова споет в мюзикле Пола Маккартни

Российская певица, участница проекта «Голос-7» получила предложение присоединиться к интернациональной команде новой постановки «Эта замечательная жизнь».

Автором музыки для проекта стал легендарный британский музыкант Пол Маккартни. 

Изначально премьера спектакля, работа над которым ведется уже три года,  была запланирована на 2020 год. Однако, пандемия кардинально изменила планы продюсеров. Из классической сценической постановки мюзикл трансформируется в международный онлайн-проект. И чтобы показать единство мира во время пандемии, создатели решили собрать команду вокалистов из разных стран. С помощью специальных технологий они, находясь каждый в своей стране, будут объединены в едином  экранном пространстве.

Россию в мюзикле представит певица Саша Круглова. Приглашение к участию она получила от инициатора проекта – британского импресарио Билла Кенрайта, с которым познакомилась два года назад в студии в Лондоне, где работала над сольным материалом. Кандидатуру российской исполнительницы утвердил и лично сэр Маккартни. Он высоко оценил вокальные данные Саши Кругловой. В настоящее время интернациональная команда проводит онлайн-репетиции. Премьера мюзикла «Эта замечательная жизнь» во всемирной Сети запланирована на осень 2021 года. 

Мюзикл по мотивам фильма Фрэнка Капры «Эта замечательная жизнь» (It’s A Wonderful Life,). по рассказу  Филипа Ван Дорен Стерна «Величайший подарок». Фильм вышел на экраны в 1946 году, но по-прежнему пользуется большой популярностью и транслируется по телевидению в прайм-тайм. Это история о владельце кредитной компании Джордже Бейли, который разочаровался в жизни и подумывает о самоубийстве, но вдруг встречает своего ангела-хранителя…