18.01.2021 13:01
Звезды

Принц Гарри и Меган Маркл накормили волонтеров важной для них благотворительной организации

Супруги продолжают творить добро в Калифорнии.

Фотография: REX / Shutterstock

В преддверии Дня Мартина Лютера Кинга, важного национального праздника США, герцог и герцогиня Сассекские поддержали благотворительную организацию The Mission Continues, которая помогает ветеранам вернуться к обычной жизни. Для принца Гарри это важная тема: внук королевы Елизаветы десять лет служил в армии и дважды был в Афганистане. После отставки он организовал «Игры непобежденных» для бывших и действующих военных с серьезными травмами.

С помощью своего нового фонда Archewell Foundation принц Гарри и Меган Маркл обеспечили волонтеров горячими обедами, которые заказали в другом важном для них сообществе — Homeboy Industries, предоставляющем работу бывшим преступникам. Летом герцоги вместе с подопечными организации приготовили еду для людей, испытывающих нехватку продовольствия во время коронавируса.

У Homeboy Industries есть свой кейтеринг, в котором работают исключительно женщины. Именно к ним Гарри и Меган обратились, чтобы поднять боевой дух команды The Mission Continues. К своей посылке они добавили послание, в котором поблагодарили сотрудников и волонтеров за работу и пообещали навестить их в ближайшее время.