15.01.2021 19:01
Звезды

Руперт Гринт раздумывает о завершении актерской карьеры после рождения дочери

«Я скучаю по своей анонимности».

Фотография: Legion-Media

В мае прошлого года у звезды «Гари Поттера» и его возлюбленной Джорджии Грум родилась дочь, которой дали имя Уэнсдэй. Недавно Руперт Гринт признался, что появление малышки заставило его задуматься и о других переменах в жизни. Так, актер хочет отказаться от профессии, которая сделала его мировой знаменитостью.

«Я всегда раздумывал о том, чтобы завязать с актерской карьерой, и появление ребенка лишь усилило эти чувства. Не поймите меня неправильно, мне нравится работать над сериалом «Дом с прислугой», я чувствую себя очень комфортно на телевидении. Но я снялся в «Поттере» в очень раннем возрасте и мне было тяжело справляться со славой. Мы никогда не говорили об этом ни с Дэниелом [Рэдклиффом], ни с Эммой [Уотсон]», — поделился Руперт в интервью Sunday Times.

«Я ни в коем случае не сравниваю нас с «Битлз», но они всегда говорили, что невозможно описать, каково это — быть битлом, если тебя там не было. Возможно, мы трое испытали это, — продолжил исполнитель роли Рона Уизли. — Я бесконечно благодарен поклонникам «Поттера» и никогда не отказываюсь от селфи, но иногда я скучаю по своей анонимности. Хотя бы изоляция позволила мне ходить в маске. Я подумываю о том, чтобы разместить на одной из них лицо Дэна».

Гринт признался, что любит мастерить и заниматься строительством, поэтому он хочет попробовать себя в этой сфере. Недавно, например, актер занялся производством миниатюрных гончарных изделий. Когда Уэнсдэй спит, он создает крошечные кувшины и тарелки.