14.01.2021 15:01
Красота

Новый тренд из TikTok: синяки под глазами

Откладываем консилеры в сторону.

Фотография: Legion Media

Сегодня тренды в макияже и укладках создают не только известные визажисты и селебрити, но и блогеры. Например, в прошлом году на пике популярности в TikTok были челка-занавеска, неон и графичные двойные стрелки. Но на новогодних каникулах все изменилось. Теперь первое место в трендах – черные круги под глазами.
Новую моду ввела тиктокерша @sarathefreeelf по имени Сара-Мари. На видео, набравшее более одного миллиона просмотров, она растушевывает помаду под глазами.

Цепная реакция сработала. Следом за ней начали повторять и другие блогеры, но некоторые пользователи социальной сети посчитали данный тренд как издевательство. «Я целую вечность пытался избавиться от синяков под глазами ради того, чтобы это стало модным?», – написал один подписчик под видео Сары.
После этого девушке пришлось обратиться к своей аудитории с извинениями и объяснениями, что она никого не хотела обидеть. Сара сама страдает от синяков под глазами и не каждый консилер может помочь ей решить данную проблему, поэтому тиктокерша решила подчеркнуть этот недостаток и сделать его более выразительным.

Интересно, будут ли этот бьюти-трюк использовать звездные визажисты и знаменитости?