13.01.2021 16:01
Звезды

На трассе Формулы 1 в Сочи проходят съемки сериала с Юлией Топольницкой

АНО «Росгонки» предоставила площадку для съемок телевизионного сериала, показ которого планируется в эфире одного из федеральных телеканалов.

Действие сериала под рабочим названием «Мама рулит» разворачивается в Сочи. Планируется, что съемки будут завершены до конца января, а выход в телевизионный эфир запланирован на весну 2021 года. Режиссёром проекта выступила Дарья Чаруша. В главной роли снимается актриса Юлия Топольницкая, в широких кругах известная благодаря клипу «Экспонат» группы «Ленинград».

Съемочную группу заинтересовало сразу несколько объектов на Сочи Автодроме. Одну из сцен отсняли в гаражном боксе, в медицинском центре, но основные съемки прошли на главной автомобильной трассе страны. Были задействованы и современные спорткары и машины из Сочи Авто Спорт Музея – в частности, один из самых первых и незаурядных Chevrolet Corvette, которые использовались в качестве пейс-каров знаменитой гонки «500 миль Индианаполиса». 

Напомним, что Сочи Автодром — это не только единственная трасса в России, принимающая этап чемпионата мира Формулы 1, но и высокотехнологичный объект, работающий круглый год. Благодаря своим технологиям здесь возможно проведение мероприятий самого разного формата и статуса.