12.01.2021 13:01
Стиль жизни

Рождественский онлайн-концерт

Проект «Посольские вечера в Царицыне» подготовил к зимним праздникам специальную программу.

Проект «Посольские вечера в Царицыне», организованный Национальным фондом поддержки правообладателей (НФПП) и Музеем-заповедником «Царицыно», знакомит публику с многообразием и красотой мирового культурного наследия. По сложившейся традиции новый сезон открывает программа, представляющая российскую культуру. На этот раз в центре внимания знаменитая повесть Николая Васильевича Гоголя «Ночь перед Рождеством» и созданные по ее мотивам музыкальные произведения.

Текст повести Гоголя в сокращенном варианте прочитают артисты театра и кино Евгений Воскресенский и Татьяна Аугшкап. Музыка из оперы Николая Андреевича Римского-Корсакова «Ночь перед Рождеством» и оперы Петра Ильича Чайковского «Черевички» прозвучит в исполнении лауреатов международных конкурсов – солистов Кирилла Золочевского (тенор), Евгении Афанасьевой (сопрано), Екатерины Лукаш (меццо-сопрано), Максима Орлова (бас-баритон) и инструментального ансамбля, в составе которого Елена Корень (флейта), Артем Корень (гобой), Леонид Железный (1-я скрипка), Зиновия Нестеренко (2-я скрипка), Василий Степанов (виолончель) и Юлия Корень (фортепиано).

Посмотреть трансляцию вечера можно будет 14 января 2021 года на портале «Культура.РФ», в социальной сети Одноклассники, на сайте Музея-заповедника
«Царицыно» и на сайте проекта «Посольские вечера в Царицыне». Начало в 19.00.