30.12.2020 13:12
Звезды

Самые популярные посты 2020-го: Криштиану Роналду, Кайли Дженнер и Чедвик Боузман в лидерах

Каким запомнится уходящий год?

Фотография: Instagram

Рейтинг самых популярных публикаций в инстаграме в очередной раз показал, как много печальных событий было в 2020-м. Больше всего лайков (19,7 миллиона) собрал пост Криштиану Роналду, в котором футболист почтил память своего старшего коллеги — легендарного Диего Марадоны, ушедшего из жизни в конце ноября. Трибьют знаменитому спортсмену от Лионеля Месси оказался на третьем месте — 16,4 миллиона лайков.

На втором месте (19,1 миллион лайков) оказался последний пост в инстаграме Чедвика Боузмана: 29 августа мир был шокирован новостью о смерти звезды «Черной Пантеры». Печальное сообщение в твиттере и вовсе побило рекорд соцсети. На пятом месте (15,5 миллиона лайков) не менее грустная публикация: 28 января Леброн Джеймс посвятил эмоциональный пост своему другу и коллеге Коби Брайанту, который вместе с дочерью погиб при крушении вертолета.

В TOП-10 оказалось сразу четыре поста Кайли Дженнер: самым популярным стало поздравление с днем рождения Трэвиса Скотта, с которым звезда воспитывает дочь Сторми. Серия трогательных семейных снимков собрала почти 16 миллионов отметок «Мне нравится». На седьмом и восьмом местах рейтинга Кайли также оказалась благодаря умилительным кадрам наследницы.

На шестую строчку попала Ариана Гранде, объявившая о помолвке с Далтоном Гомесом, — 15 миллионов лайков.