21.12.2020 12:12
Стиль жизни

Гид MICHELIN анонсирует свой приход в Москву

Первый выпуск путеводителя по ресторанам столицы будет представлен в 2021 году.

Инспекторы Гида MICHELIN были впечатлены многообразием гастрономического наследия России и стремлением поваров создавать аутентичную кухню, выстроенную на исключительных локальных продуктах.


Гвендаль Пулленек, международный директор Гидов MICHELIN: «Мы представляем гурманам Москву с особым энтузиазмом! Российская столица, таинственная и неподвластная времени, – это по-настоящему кулинарная жемчужина, демонстрирующая изумительное многообразие как национальной, так и мировой кухни».

Богатая историей и вековыми традициями, гастрономическая культура России переживает новый этап своего становления последние 30 лет. Это характеризуется появлением талантливых поваров, основой кухни которых становятся местные продукты – визитные карточки регионов: королевский краб – с Дальнего Востока, палтус – из Мурманской области, знаменитый Бородинский хлеб, или сметана, используемая при приготовлении бефстроганов, а также овощи и ароматные приправы, придающие уникальность и особый вкус таким национальным первым блюдам как борщ или рассольник.

Сергей СОБЯНИН, Мэр Москвы: «В последние годы гастрономия Москвы стала настоящей точкой притяжения туристов. Сегодня в российской столице можно найти много форматов, кухонь и направлений, а московские рестораны входят в число лучших в главных мировых рейтингах. Мы уверены, что появление Красного Гида MICHELIN в Москве откроет наш город по-новому как для туристов, так и для самих москвичей и подарит массу позитивных эмоций».

Отбор ресторанов будет осуществляться в соответствии с неизменной методологией, проверенной инспекторами Гида MICHELIN. В её основе лежат универсальные критерии, применяемые ко всем ресторанам для того, чтобы предоставить гурманам со всего мира качественные рекомендации.