21.12.2020 18:12
Звезды

В Великобритании найдены тайные письма принцессы Дианы близкому другу. Рассказываем, что внутри!

О чём сокрушалась принцесса Уэльская?

Фотография: REX / Shutterstock

В Великобритании нашли 36 писем Леди Ди, отправленных ее близкому другу Роджеру Брэмблу с 1990 по 1997 год — последнее было написано за три месяца до гибели принцессы в автокатастрофе в Париже. Удивительная находка 23 года хранилась в шкафу в загородном доме Брэмблов и теперь выставлена на аукцион со стартовой стоимостью 30 тысяч фунтов (40 тысяч долларов).

В письмах принцесса Уэльская сокрушается о неудачном браке с принцем Чарльзом, который в начале 90-х уже трещал по швам, говорит о «делах, связанных с разводом» и жалуется на «ужасную неделю», последовавшую после выхода скандальной биографии Эндрю Мортона, в которой говорилось о ее попытках свести счеты жизнью. В одном из посланий Диана назвала королеву Елизавету «боссом», а в конце другого нарисовала маленькую рожицу, что в сети интерпретировали как смайлик.

«Я даже не могу думать о том, чтобы уничтожить или даже заархивировать и забыть такой ценный клад из рук такого влиятельного человека, — отметил продавец, пожелавший остаться анонимным. — У нас есть свои воспоминания, и я надеюсь, что эти оригинальные восхитительные письма доставят новым владельцам столько же радости и перед продажей помогут общественности больше узнать о принцессе как о реальном человеке».