21.12.2020 11:12
Звезды

Принц Гарри и Меган Маркл запустили глобальный благотворительный проект. Рассказываем!

Фонд супругов наконец начал работать.

Фотография: Legion-Media

Герцог и герцогиня Сассекские запустили первую инициативу от имени своего благотворительного фонда Archewell Foundation. Напомним, принцу Гарри и Меган Маркл пришлось создать новую некоммерческую организацию после того, как они отказались от своих королевских обязательств и покинули Великобританию. Елизавета II запретила внуку и его супруге наживаться на своих титулах, поэтому паре пришлось отказаться от названия SussexRoyal. На новое их вдохновил их сын — годовалый малыш Арчи.

Герцоги объединились с шеф-поваром Хосе Андресом, основавшим организацию World Central Kitchen — она обеспечивает едой людей, пострадавших от стихийных бедствий. Вместе с новым союзником Гарри и Меган планируют открыть четыре центра поддержки. Первый уже строится в Доминике, пострадавшей от разрушительных ураганов Ирма и Мария в 2017 году, второй будет расположен в Пуэрто-Рико, подробности двух других будут объявлены в ближайшее время.

«Шеф Андрес и его невероятная команда напоминают нам о том, что даже в течение года, полного невообразимых трудностей, огромное количество замечательных людей трудятся не покладая рук, чтобы поддерживать друг друга. World Central Kitchen вдохновляет нас состраданием, проявляющимся в поступках», — отметили Сассекские в официальном заявлении. Они добавили, что планируют посетить один из центров, когда путешествовать будет безопасно.