18.12.2020 17:12
Звезды

Принц Гарри и Меган Маркл одержали важную победу в суде. Подробности!

1:0 в пользу герцога и герцогини Сассекских.

Фотография: REX / Shutterstock

Фотоагентство Splash News согласилось больше никогда не преследовать герцога и герцогиню Сассекских после того, как супруги подали иск о нарушении частной жизни и одержали победу в суде. В январе папарацци запечатлели Меган Маркл во время прогулки с сыном Арчи, которому на тот момент не было года. Тогда принц Гарри и его жена жили в Канаде, а «Мегзит» только набирал обороты.

Финальное слушание прошло виртуально. В постановлении отмечается, что стороны договорились урегулировать конфликт по фотографиям, сделанным в «отдаленной сельской местности» в канадском парке. Агентство пообещало впредь не снимать Гарри, Меган и их сына. Теперь паре предстоит пройти через такое же судебное разбирательство в США, где они живут с апреля. Летом герцоги приобрели роскошный особняк в Монтесито, который обошелся им в 14 миллионов долларов.

Авдокат Меган рассказала, что репортер, сделавший злополучные снимки, накануне «полностью прозондировал частный дом герцога и герцогини, чтобы определить точки входа и выхода», а также попытался перекинуть камеру через забор. Ранее папарацци принесли Сассекским публичные извинения за свои действия.