15.12.2020 19:12
Стиль жизни

#ВышеНеБыло: «Европа Плюс» вновь на высоте

14 декабря «Европа Плюс» при поддержке SINTEC Lubricants, производителя антифриза Sintec Multifreeze, покорила новую вершину — популярное утреннее шоу «Бригада У» вышло в эфир с Эльбруса, чтобы разбудить Россию с самой высокой горы Европы.

Фотография: Фото: «Европа Плюс»

Экспедиция началась 7 декабря. В течение пяти дней команда радиостанции на автомобилях преодолела 2000 километров. Ведущие Джем, Вэл и Вики выходили в эфир из городов, через которые пролегал маршрут — Воронеж, Ростов-на-Дону, Краснодар и Кисловодск — и делились с многомиллионной аудиторией «Европы Плюс» подробностями экстремального тура. 

Подготовка к восхождению заняла двое суток. За это время участники путешествия проходили акклиматизацию, поднимались на вершину по канатной дороге, на снегоходах и ратраке, а спускались на лыжах и параплане.

Головокружительную отметку в 4200 метров над уровнем моря покорили и трое победителей акции #ВышеНеБыло. Вместе с ведущими «Европы Плюс» вызов стихии бросили Ренат (Пермь), Полина (Санкт-Петербург) и Макс (Наро-Фоминск).

Мобильная студия «Европы Плюс» была оборудована прямо на заснеженном склоне Эльбруса. Трехчасовой эфир стал экстремальным испытанием для всей команды. 

Все детали проекта #ВышеНеБыло, прямые включения и подробный репортаж экспедиции доступен на сайте, в мобильном приложении и страницах «Европы Плюс» в социальных сетях.