15.12.2020 17:12
Стиль жизни

«Последний репортаж» — LIFE выпускает документальный фильм День памяти журналистов, погибших при исполнении профессиональных обязанностей

Эта памятная дата, которая отмечается в России 15 декабря начиная с 1991 года по инициативе Союза журналистов России, чтобы напомнить, какой вклад в развитие общества вносят журналисты, профессия которых была и остаётся одной из самых опасных.

В этот день информационный портал LIFE покажет документальный фильм «Последний репортаж», в котором родственники, друзья и коллеги чтят память талантливых репортёров, фотографов, телеоператоров, погибших как в военное время в горячих точках, так и в мирное время в борьбе за честную и оперативную информацию.


«До сих пор не верю — и всё тут. Я ему говорю всегда: возвращайся домой!» — признаётся Светлана, мать погибшего в авиакатастрофе корреспондента «Звезды» Павла Обухова. Крушение Ту-154 над Чёрным морем в 2016 году унесло жизни сразу девяти журналистов. Их съёмочные группы отправлялись в Сирию — обычный пресс-тур на военную авиабазу Хмеймим.