15.12.2020 10:12
Выбор ОК!

Создаем настроение: 7 самых новогодних романов

Для многих из нас уходящий 2020-й год оказался не слишком богатым на приятные события. Поэтому сейчас дополнительные источники праздничного настроения никому не помешают — cамое время взять в руки книги с романтичными историями, случившимися под Новый год.

Фотография: Legion-Media.ru

Совместно с крупнейшим книжным сервисом по подписке MyBook мы собрали для вас самые интересные произведения о чуде и любви. 

«Рождество и красный кардинал» Фенни Флег

Произведения американской писательницы Фенни Флег всегда подкупают особой атмосферой, уютом и искренностью. А эта рождественская история и вовсе заразит желанием обнять весь мир и непременно сделать какое-нибудь доброе дело. Вместе с главным героем Освальдом, который внезапно узнает о своем страшном диагнозе, мы переносимся в небольшой городок с удивительными людьми. Как в большой дружной семье, они всегда поддерживают друг друга и приходят на помощь в любой ситуации. И только здесь неизлечимо больной мужчина, наконец, начинает замечать все краски жизни и верить в чудо.


«Один день в декабре» Джози Силвер

Любовь нечаянно нагрянет - например, на автобусной остановке. Именно так случилось с героиней этой книги. К своему огромному удивлению, Лори вдруг поняла, что безнадежно влюбилась с первого взгляда в незнакомца, ждущего свой рейс. С этим странным ощущением девушка прожила целый год, и вот однажды лучшая подруга представляет ей своего нового парня... Эта волнующая история настолько легко и быстро затягивает, что создается ощущение просмотра новогоднего фильма. То, что нужно в декабрьские холодные вечера.

«Ежевичная зима» Сара Джио

Говорят, тайное всегда становится явным. Правда, иногда на поиски истины уходит целая жизнь. Как раз об этом пишет на страницах своего детективного романа Сара Джио, погружая читателей в историю длиной почти в 80 лет. По сюжету в начале XX века мать-одиночка теряет единственного сына. Проходят годы, и с этой трагедией приходится разбираться современной журналистке, которая вместе с тем переживает собственное горе. Органичное переплетение прошлого и настоящего, интригующие повороты и драматичная развязка – книга с удивительно красивым названием растопит даже самые холодные сердца.

«Дары волхвов. Истории накануне чуда» Сборник

В поисках праздничного настроения необязательно скупать все книги на рождественскую тематику. Этот сборник прекрасно справится с данной задачей в одиночку, ведь в нем подобраны самые трогательные произведения о новогодних чудесах, написанные российскими и зарубежными авторами. Объединяют все эти рассказы темы добра, милосердия, человечности и любви к людям. Примечательно, что многие из этих историй входят в школьную программу, а значит книга принесет вдохновение не только взрослым, но и детям.

«Снежная королева» Майкл Каннингем

Главный персонаж этого романа – не Кай или Герда и даже не ледяная колдунья, а запорошенный снегом, величественный Нью-Йорк. На фоне холодного полусказочного города разворачивается история двух братьев, в жизни которых случаются трагедии, наркотики, смерть, одиночество, секс (традиционный и не только), а еще разговоры о любви и философские размышления. Обладатель Пулитцеровской премии Майкл Каннингем не оставил места в своем произведении шумному праздничному веселью, но вложил в него чувство - глубокое, обволакивающее и согревающее душу.

«Магия Нью-Йорка» Юлия К. Штайн

Еще одна история, переносящая читателей в рождественский Нью-Йорк. Только в этом романе Большое яблоко очаровывает и притягивает нас светом ярких гирлянд, ароматом пышных елок, блеском нарядных витрин и приятной праздничной суетой. Главной героине произведения еще предстоит насладиться волшебной атмосферой этого города, но сначала Ханна попытается улететь из шумного мегаполиса на каникулы к своей семье в Дюссельдорф. Лишь когда разбушевавшийся снегопад рушит ее планы, семнадцатилетней девушке приходится довериться беспечному сокурснику Кайлу и следовать за манящими огнями каменных джунглей.

«Маленькие женщины» Луиза Мэй Олкотт

Культовый роман знакомит с историей взросления четырех непохожих друг на друга сестер. Все они сталкиваются с проблемами, близкими каждой девушке в любую эпоху: первая любовь, горькое разочарование, томительная разлука, поиски себя и своего места в жизни. В этом году произведение, написанное больше 150 лет назад, снова оказалось в списках самых продаваемых изданий. И все благодаря современной экранизации с блестящим голливудским составом. В фильме, как и в книге, есть теплые рождественские сцены, настраивающие на приятные семейные встречи и душевные разговоры с близкими.

MyBook дарит всем новым пользователям 14 дней премиум-подписки по промокоду NEWBOOKS2020, а также скидку 25% на премиум-подписку MyBook на 1 или 3 месяца. Активируйте код до 31 декабря 2020 — читайте и слушайте эти или любые другие из 300 тысяч электронных и аудиокниг без ограничений.