07.12.2020 15:12
Звезды

Ляйсан Утяшева, Мария Шарапова, Ана Герц в рейтинге самых красивых российских спортсменок

Среди российских спортсменок есть те, от кого невозможно оторвать взгляд. Может быть, всё дело в том, что их жизнь связана со спортом? Не только выступления на соревнованиях, но и их жизнь вне спорта, их грация, сексуальность и уникальная внешность заставляют восхищаться миллионы людей по всему миру.

Фотография: Фотограф: Алексей Дупляков

Мария Шарапова

Ее имя известно всему миру, ее любят таблоиды, ее внешность покорила миллионы сердец, за ней наблюдают и до сих пор, несмотря на то, что Мария Шарапова уже завершила карьеру в спорте.

В 17 лет Мария выиграла Уимблдонский турнир — международный теннисный турнир, один из четырех Турниров Большого шлема — у самой сильной теннисистки мира Серены Уильямс. Высокая блондинка с огромной силой духа и верой в себя смогла одержать победу еще в 39 самых престижных турниров WTA — Женской теннисной ассоциации. Шарапова заработала огромное состояние, которое позволило ей войти в топ самых богатых женщин России по версии журнала Forbes.

Сегодня вся международная пресса следит за личной жизнью Марии Шараповой, приписывая ей романы с самыми богатыми и влиятельными людьми.

Ляйсан Утяшева

Ляйсан Утяшева – чемпионка мира по художественной гимнастике, победительница многочисленных рейтингов самых сексуальных спортсменок России. Она пример того, как обычная девочка может достигнуть небывалых высот, благодаря своему трудолюбию.

Свои первые шаги в спорте Ляйсан сделала, когда ей было всего 4 года, в детско-юношеской школе, а в 10 лет уже выступала на соревнованиях в Японии.

Утяшева выиграла чемпионат мира и Европы и России. Обладая титулом заслуженного мастера спорта, уже после завершения карьеры Ляйсан поражает своей красотой, спортивной фигурой и стойкостью характера. Сегодня она вместе со своим мужем Павлом Волей ведет несколько передач, посвященных здоровому образу жизни, и демонстрирует безупречную фигуру и внешность.

Ана Герц

Ана (Анастасия) Герц – российская лыжница, марафонистка, обладательница титула чемпионки России по лыжным гонкам. Ее имя известно и в шоу-бизнесе. Из-за очень серьезной травмы Ане пришлось прервать свою карьеру в спорте. Но имея внешность настоящей русской красавицы с идеальной фигурой, Ана стала успешной моделью. Ее начали приглашать работать в самые престижные международные агентства, где она выступала лицом популярных брендов. Герц проработала несколько лет в Европе, но все-таки нашла в себе силы вернуться в профессиональный спорт.

Красивая и хрупкая, Ана, обладая огромной выносливостью и стойким характером, смогла достичь своих целей и стала победительницей множества соревнований в 2020 году, стартовала на дистанции 50 км в Воукатти в Финляндии. Выбрав спорт, Ана продолжает стремиться к новым высотам. Она сумела понять свое предназначение и обрела гармонию в жизни.

Мария Шурочкина

24-летняя Мария Шурочкина - 11-кратная чемпионка мира и Олимпийская чемпионка по синхронному плаванию. Творческая, креативная развивающаяся личность. Маша – сестра популярной певицы Нюши и дочка бывшего солиста группы «Ласковый май» Владимира Шурочкина.

Первые победы грациозная Мария завоевала еще на студенческих соревнованиях, выиграв две золотые медали на Универсиаде-2013. В обычной жизни Маша Шурочкина не похожа на спортсменку. Она коллекционирует шляпы и носит каблуки, и ее вполне можно принять за модель, только сошедшую с подиума.

Алина Загитова

Алина Загитова в свои 18 лет собрала награды всех самых авторитетных соревнований в мире фигурного катания. Ее фото напечатали все знаковые издания мира. Не достигшая совершеннолетия, Алина во всех престижных международных соревнованиях заняла первые места, и в 15 лет стала олимпийской чемпионкой. В Японии Алину признали самой красивой спортсменкой мира. Ее женственная внешность и искренняя улыбка покорили поклонников не только фигурного катания, но и многих почитателей других видов спорта.

Грация и красота Алины позволяют ей участвовать в самых престижных проектах на телевидении. Сейчас Алина активно учится, развивается и продолжает участвовать в показательных выступлениях.
 
Алёна Алёхина

Голубоглазая российская красавица, сноубордистка не раз становилась чемпионкой России. Алёна с самого детства увлекалась сложными видами спорта: скалолазанием, парусным спортом, гимнастикой.

Добившись огромных результатов в сноуборде, Алёна получила серьезную травму позвоночника и закончила карьеру в спорте. Сейчас Алёхина продолжает проходить реабилитацию и участвует в благотворительных проектах.
 
Юлия Ефимова

Российская пловчиха, белокурая красавица, многократная чемпионка мира и призер Олимпийских игр. Обладает незаурядными внешними данными, стойким характером, волей к победе и неотразимой улыбкой, покоряющей миллионы сердец.

Юля родилась в Грозном и под руководством своего отца начала заниматься плаваньем. Затем несколько лет тренировалась в США. В женском брассе Юлия обладает всеми рекордами. У спортсменки огромное количество поклонников по всему миру, которые следят за ее успехами и поддерживают ее.