04.12.2020 14:12
Стиль жизни

В Гоголь-Центре состоялась премьера проекта «Интуиция»

Первая интерактивная пьеса-рассказ-опрос, написанная на основе разговора Константина Хабенского и Александра Цыпкина о том, что ждет нас по ту сторону жизни.

2 декабря в Гоголь-Центре на премьере «Интуиции» были представлены первые 10 монологов, два из которых прочитала актриса МХТ им. А.П.Чехова Ольга Литвинова и по четыре – Константин Хабенский и Александр Цыпкин. Спектакль имел большой успех у зрителей. Впервые был проведен интерактив со зрителями — выбирали, кого из героев пьесы они бы отправили назад на один день. Голосовать и следить за результатами можно на сайте

Три монолога уже опубликованы на сайте в разделе «Новые рассказы».

«Как-то в самолёте мы с Александром стали размышлять и фантазировать на тему того, о чём размышляли и фантазировали люди столетиями, тысячелетиями до наших попыток. Что Там, по ту сторону жизни и смерти? О чём Там? Кто Там? Из этого родились монологи и диалоги, сложившиеся в композицию, которую мы назвали «Интуиция». Если моя интуиция меня не подводит, то у этой истории может быть большое, интересное будущее на театральных подмостках и киноплощадках», — говорит Константин Хабенский

Александр Цыпкин: «Я очень рад, что проект, который мы задумали 3 года назад и периодически к нему возвращались, наконец, получил свою реализацию. Действительно любопытно: кому же мы сочувствуем? Истории абсолютно разные: от трагических и вызывающих слезы, до комедийных, но все они про нас, про обычных людей, так как у каждого из нас когда-то будет тот самый последний день, в котором мы могли что-то изменить, какую-то мелочь».

Литературная версия «Интуиции» войдет в новую книгу Александра Цыпкина «Идеальный Че. Интуиция и другие беспринцЫпные рассказы», которая выйдет в ближайшее время. В сборник вошла первая повесть автора «Идеальный Че», а также пьеса «Интуиция» с 13 монологам людей с того света.