03.12.2020 17:12
Красота

Дешево и не сердито: 10 классных бьюти-средств из масс-маркета

Не хуже люкса!

Фотография: Legion Media

Тональный крем Healthy Mix, Bourjois
Тональный крем Healthy Mix – бестселлер марки Bourjois. Мягкая текстура средства скрывает недостатки кожи и разглаживает ее рельеф. Формула, насыщенная витаминами, улучшает эластичность, придает естественное сияние и визуально сокращает видимость морщин.
Цена: 823 рубля.

Шампунь для окрашенных и поврежденных волос Hair Biology, Pantene Pro-V
Эксперты Pantene, опираясь на многолетние исследования, создали новую коллекцию средств Hair Biology, которая подходит для волос в любом возрасте. Формулы с содержанием омега-9, лотоса и розовой водой поддерживает красоту и здоровье локонов на определенных этапах жизни, ведь их качество с каждым днем существенно меняется. В каждой линейке представлены шампунь, бальзам-ополаскиватель и маска для интенсивного восстановления, увлажнения и питания.
Цена: 520 рублей. 

Смягчающее молочко для тела «Мед акации & Календула» Spa Collection, Siberian Wellness
Легкая текстура молочка для тела Siberian Wellness мгновенно впитывается в кожу, делая ее нежной и бархатистой. Экстракт цветков календулы, мед акации и витамин Е защищают от пересушивания, глубоко увлажняют и замедляют процесс старения. Средство подходит любому типу кожи, в том числе и чувствительной.
Цена: 460 рублей.

Тушь для ресниц Snapscara, Maybelline NY
В 1917 году бренд Maybelline NY представил первую тушь. Сегодня бренд снова решил заявить о себе. Тушь Snapscara смывается теплой водой «чулочками», но при этом очень стойкая и не осыпается. Новинка вышла в трех оттенках: синем, черном и вишневом.
Цена: 395 рублей.

Очищающий гель с алоэ вера, Himalaya
В алоэ содержатся практически все необходимые микро- и макро-элементы, аминокислоты и витамины для поддержания красоты и здоровья кожи. Этот компонент отлично увлажняет, успокаивает и смягчает, обладает антибактериальными и регенерирующими свойствами.
Цена: 350 рублей.

Сухой шампунь для темных волос, Nivea
У многих сухих шампуней есть недостаток – белые следы после их использования. Nivea решил эту проблему и представил средство, разработанное специально для брюнеток и шатенок. Новая формула не оставляет белых следов на темных волосах благодаря рисовому крахмалу. Шампунь мгновенно убирает излишки себума, освежает укладку и придает ей пудровый аромат с нотками сандала, апельсина и цветущей вишни.
Цена: 299 рублей.

Мицеллярная вода для с маслом косточек винограда и лаванды, Dove
Мицеллярная вода Dove деликатно и быстро снимает макияж с кожи лица, век и губ. Масло косточек винограда убирает излишки себума, а лаванда очищает поры и делает их менее заметными. Средство надолго матирует кожу и оставляет ощущение свежести.
Цена: 250 рублей.

Крем для рук с малиной и кориандром I love Vegan Food, Eveline Cosmetics
Биолипидная формула крема действует как естественный защитный экран, интенсивно улучшая состояние и внешний вид кожи. Состав, обогащенный экстрактом малины и кориандра, питает, не оставляя жирной пленки. Цена: 130 рублей.

Антисептик для рук, Бархатные ручки
Санитайзеры заняли особое место в наших косметичках. «Бархатные ручки» выпустили гель с антибактериальным эффектом на основе этилового спирта в концентрации 70%. Текстура средства не липнет к рукам и не сушит кожу. Пантенол в составе антисептика увлажняет и питает.
Цена: 125 рублей.

Восстанавливающая и увлажняющая маска для лица с брокколи Fiesta, Ninelle
Брокколи, как компонент в косметических средствах, невозможно не полюбить. Тканевая маска для лица из серии Fiesta с брокколи мгновенно восстанавливает и увлажняет обезвоженную кожу после бурной вечеринки и придает ей свежесть.
Цена: 109 рублей.