01.12.2020 13:12
Стиль жизни

На видеосервисе PREMIER покажут остросюжетный детектив «Волк»

История по мотивам романа Александра Терехова «Каменный мост» проведет зрителей по пути исследования трагической судьбы детей советской партийной элиты, которая эхом отражается в событиях наших дней.

Фотография: фото – PR «Киностудия КИТ», «ВайТ Медиа»

7 декабря на видеосервисе PREMIER станет доступен новый остросюжетный детектив «Волк». Производством сериала занимается «Киностудия КИТ» (входит в ГПМ КИТ в составе холдинга «Газпром-медиа») и «ВайТ Медиа». 

Что можно увидеть с Большого Каменного моста? Кремль. Дом на набережной. А может быть, следы трагедии: в июне 1943 года сын сталинского наркома из ревности убил дочь посла. Но так ли всё было на самом деле? Главный герой – бывший разведчик Александр Волк – через почти восемьдесят лет начинает собственное расследование. Жизнь «красной аристократии», поверившей в одурманивающую свободу и дорого заплатившей за это, пересекается с отчаянным поиском правды самого героя.

Разведчик Александр Волк (Денис Шведов) возвращается домой после нескольких лет, проведенных в одной из тюрем арабского Востока. Он узнает, что своим спасением обязан генерал-майору КГБ в отставке Гольцману, отцу его друга Леонида, трагически погибшего несколько месяцев назад. Волк решает разобраться в странной смерти Лёни Гольцмана и постепенно погружается в исследование другой, полной загадочных обстоятельств истории, случившейся 3 июня 1943 на Каменном мосту в Москве. Некий 15-летний Володя Шахурин, сын наркома авиастроения, убил свою сверстницу Нину Уманскую, дочь посла СССР в Мексике. По версии следствия – из-за ревности.

 Расследование происшествия на мосту стало секретным и дело получило название «Четвертый рейх», в котором фигурировали несколько одноклассников Володи, включая даже двоюродного племянника Сталина Леонида Реденса.

Волк постепенно реконструирует события тех давних событий, восстанавливая прошлое, но всякий раз это оборачивается новой, неожиданной стороной. Чем больше он узнает, тем больше возникает загадок. Разведчику придется дорого заплатить за раскрытие всех обстоятельств этого, в высшей степени таинственного и запутанного дела, следы которого ведут в наше время.

В главной роли – Денис Шведов. Также в сериале сыграли: Сергей Маковецкий, Артур Смольянинов, Антон Васильев, Виталий Хаев, Марина Зудина, Игорь Ясулович, Елена Подкаминская, Илья Любимов, Линда Лапиньш и другие.

Телепремьера остросюжетного детектива состоится на НТВ в 2021 году.