29.11.2020 18:11
Звезды

Зендайя рассказала, как «Эйфория» спасла ее карьеру

«Я чувствовала, что все исчезнет, если я не буду работать».

Фотография: REX / Shutterstock

В начале осени 24-летняя актриса выиграла премию «Эмми» за главную роль в драме «Эйфория», став самой молодой победительницей в номинации «Лучшая женская роль». В новом интервью Зендайя призналась, что влюбилась в свою героиню с первого прочтения, хотя до этого отвергала проект за проектом. Она мечтала покончить с диснеевским прошлым, и Ру Беннет стала для этого идеальным оружием.

«Я была на странном этапе, потому что вроде как завершила «старую фазу» своей карьеры и долгое время ничего не делала, из-за чего сильно переживала, - рассказала звезда в интервью австралийскому изданию Courier Mail. - Я чувствовала, что все исчезнет, если я не буду работать. Я читала много сценариев, но не было ничего подходящего… «Эйфория» стала первым проектом, который я прочитала и полностью в нем растворилась, прочувствовала от начала до конца». 

6 декабря состоится премьера специальных эпизодов сериала, которые, как подчеркивается даже на постерах, не являются частью второго сезона. Тем не менее продолжению «Эйфории» быть - съемки начнутся, как только прояснится ситуация с пандемией.

«Я так благодарна за это шоу, не могу дождаться, когда вернусь к работе, - добавила Зендайя. - Думаю, оно позволяет людям чувствовать себя значимыми. Я надеюсь, что в семьях начали об этом говорить».