27.11.2020 10:11
Звезды

Кристен Стюарт откровенно рассказала, каково играть роль принцессы Дианы

«Я почувствовала к ней сильную любовь, и это произошло очень быстро».

Фотография: Legion Media

30-летней Кристен Стюарт предстоят съемки в байопике чилийского режиссера Пабло Ларраина «Спенсер», который посвящен покойной принцессе Диане. На площадку актеры выйдут не раньше января. И пока Кристен занята изучением биографии леди Ди, судьбу которой она уже назвала очень печальной.

В недавнем интервью на шоу Джимми Киммела она рассказала о своих воспоминаниях о покойной принцессе. «Я почувствовала к ней сильную любовь, и это произошло очень быстро. Я не росла вместе с ней, но это ощущение передавалось каким-то магическим образом. Я была очень молода, когда она умерла. Я помню сколько в тот трагический день было букетов около Букингемского дворца», – сказала Стюарт.

Актриса призналась, что для нее большая честь сыграть роль знаменитой личности, поэтому она постарается проявить себя в лучшем свете. Кристен стала ее «защитницей», ведь королевская особа перенесла столько тяжелых событий в раннем возрасте.

Фильм «Спенсер» назван в честь девичьей фамилии леди Ди. Она вышла замуж достаточно рано. В 19 лет Диана связала себя узами брака с принцем Чарльзом, но спустя 15 лет отношений они развелись.