26.11.2020 11:11
Стиль жизни

«Дети сильнее, чем мы думаем»: фонд «Подари жизнь» представляет клип на песню Земфиры

День премьеры не случаен: 26 ноября фонду, который помогает детям в борьбе с онкологией, исполняется 14 лет.

Специально для фонда «Подари жизнь» Евгений Морозов и Владислав Опельянц сняли клип на песню Земфиры «Хочешь?». Он рассказывает историю о детях, которые сражаются со своим главным врагом — онкологией. Дети бегут из темного леса, символизирующего сложное лечение, скрываются от вязкого тумана, олицетворяющего болезнь. По дороге им встречаются неравнодушные люди, которые помогают в этой сложной гонке — благотворители и волонтеры, врачи и многие другие. Цель каждого ребенка во что бы то ни стало  добраться до дома, к обычной жизни, к папе и маме, любимой собаке, друзьям. 


Борьба с болезнью похожа на изматывающий марафон. Подопечные фонда «Подари жизнь» знают об этом не понаслышке. Дети выходят на страшную дистанцию ежедневно: не зная, сколько еще предстоит. Мы не можем выйти вместе с ними – но в наших силах поддерживать их на каждом этапе, быть рядом и верить в победу. 


По словам учредителя фонда, актрисы Чулпан Хаматовой, клип выражает общее желание показать, как кино и искусство могут предложить новый взгляд для рассказа о благотворительности и социальных проблемах.