25.11.2020 11:11
Звезды

Джастин Бибер отказывается признавать свою номинацию на «Грэмми». И вот почему!

«Я очень люблю поп-музыку, но это не то, что я хотел сделать на этот раз».

Фотография: @justinbieber

24 ноября на официальном сайте музыкальной премии «Грэмми» были объявлены номинанты этого года. Среди них был и 26-летний певец Джастин Бибер. Он может стать лауреатом в категориях «Лучшее сольное выступление в стиле поп», «Лучшее выступление в стиле поп-дуэт/группа» и «Лучший вокальный альбом в стиле поп-музыки».

Однако исполнитель не признал номинации и заявил, что попросту не подходит под ее критерии. Дело в том, что новый альбом Джастина Changes написан в стиле R&B, а не в стиле поп, поэтому не может соревноваться в этой категории.

«Я очень польщен тем, что меня номинировали на «Грэмми». Я очень дотошен и избирателен в своей музыке. Учитывая это, я решил записать альбом R&B. Да, изменений никаких – это был и остается альбом R&B», – написал Бибер в инстаграме.

Певец признался, что искренне удивлен тому, что попал в категорию поп. «От аккордов и мелодий до вокального стиля и барабанов – это всё бесспорно и безошибочно R&B альбом. Я очень люблю поп-музыку, но это не то, что я хотел сделать на этот раз», – отметил он. 

Джастин отметил, что ни в коем случае не стоит расценивать его слова как неблагодарность к номинации или неуважение к «Грэмми». Он рад тому, что кто-то отстоял право его включения в гонку.