19.11.2020 14:11
Звезды

Экс-супруг Найи Риверы обратился в суд из-за халатности, ставшей причиной ее гибели

Актер уверен, что трагедию можно было предотвратить.

Фотография: REX / Shutterstock

Райан Дорси уверен, что гибели его бывшей жены на озере Пиру можно было избежать, если бы арендованная ею лодка была оборудована всем необходимым. Напомним, звезда «Лузеров» («Хора») утонула в июле во время прогулки по озеру с маленьким сыном Джоси. Найя Ривера решила поплавать вдали от берега и, когда лодка начала дрейфовать из-за течения, успела спасти только малыша. Из-за нехватки сил она ушла под воду, ее тело обнаружили только спустя пять дней.

От имени 5-летнего сына Райан подал в суд на округ Вентура, Калифорния, и компании, ответственные за туризм на озере, обвинив их в халатности. В иске говорится о «смерти в результате противоправных действий и причинении эмоционального стресса по неосторожности». Дорси утверждает, что в случае соблюдения стандартов безопасности береговой охраны США Ривера была бы жива. 

В иске отмечается, что Найя была прекрасным пловцом, но из-за отсутствия легкодоступной лестницы, надлежащей страховки и других механизмов обеспечения безопасности она не смогла вернуться на лодку. Кроме того, нигде вблизи озера не было предупреждающих знаков, хотя с 1959 года в нем утонуло больше 20 человек.