19.11.2020 13:11
Стиль жизни

В онлайн-кинотеатре tvzavr выйдет первый в России мультсериал для детей с нарушением слуха

Создатели популярного мультсериала «Дракоша Тоша», созданного по произведению Олега Роя, запустили первый в России проект для слабослышащих детей.

Анимационный сериал «Дракоша Тоша» в сурдопереводе теперь доступен для детей с нарушением слуха. В проекте при поддержке ювелирного бренда Cappulo приняли участие популярные звёзды - Алла Довлатова, Катя Лель и Анатолий Цой, - которые записали для детей с ограниченными возможностями сказки. Контент с сурдопереводом будет распространяться в онлайн-кинотеатрах и в школах-интернат. 

Как отметила учредитель компании Cappulo Светлана Степанова, Ювелирный дом “Cappulo” всегда уделяет внимание благотворительности, считая помощь детям и другим нуждающимся важной и нужной.

Зрители Грязовецкой школы-интернет для обучающих с ОВЗ по слуху первыми оценили новый проект. Юные зрители встретились с главным героем мультсериала - Дракошей Тошей, а также просмотрели мультфильмы в сурдопереводе. Автор проекта писатель Олег Рой передал для детей в подарок книги, а ювелирный бренд Cappulo презентовал настольный футбол, конструкторы Lego и развивающие игры. 

Так же от Дракоши Тоши дети получили в подарок все для творчества и рисования, пазлы и наборы мыловарения и конечно же мягкие игрушки любимого героя. 

Мультсериал «Дракоша «Тоша» для детей от 0 до 7 лет создан в вертикальном формате. Автор идеи - известный писатель Олег Рой.