15.11.2020 12:11
Звезды

Редкое появление: принц Гарри впервые после «Мегзита» выступил на британском телевидении

Герцог Сассекский присоединился к популярному танцевальному конкурсу.

Фотография: Legion Media

36-летний принц Гарри уже почти год вместе с 39-летней супругой Меган Маркл и годовалым сыном Арчи живет в США, но все равно продолжает участвовать в жизни своей родной страны Великобритании. На этот раз герцог удивил всех – он впервые после «Мегзита» появился на телевидении. 

По видеосвязи он присоединился к британскому танцевальному конкурсу Strictly Come Dancing, в котором знаменитости вместе с профессионалами делятся на пары и соревнуются в бальных танцах. Гарри радостно поприветствовал ведущего программы Джей Джея Чалмерса. «У тебя хороший загар! Когда я тебя впервые увидел, ты был оболочкой себя. Ты раскрылся после «Игр непокоренных» (международные соревнования бывших и действующих военных, ставших инвалидами – прим. ред.) и снова стал самим собой. Это удивительное путешествие», – сказал герцог Сассекский.

Чалмерс признался, что если бы принц не учредил эти Игры, то его жизнь никогда бы не поменялась в лучшую сторону. «Ты оказываешь сильное влияние на общество сейчас, особенно когда ты носишь эти обтягивающие синие шорты и длинные носки», – отметил герцог Сассекский.

Напомним, принц Гарри и Джей Джей встретились после службы в Королевской морской пехоте в Афганистане, где последний был ранен в результате взрыва бомбы в 2011 году. Он потерял глаз, два пальца, и у него лопнули барабанные перепонки. Тем не менее это ему сейчас не мешает появляться на телевидении и участвовать в спортивных соревнованиях.