13.11.2020 16:11
Звезды

Принц Чарльз не позволит сыну Уильяму занять трон раньше него. Новые подробности!

Но королева не собирается уступать место обоим.

Фотография: REX / Shutterstock

Недавно стало известно, что в Великобритании уже начали подготовку к масштабным празднованиям, приуроченным к 70-й годовщине вступления Елизаветы II на престол. По словам историка Роберта Лэйси, это явный знак того, что королева «намерена идти до конца» и уступать трон не собирается. Для принца Чарльза, которому завтра исполнится уже 72 года, это не очень хорошие новости.

Принц Уэльский станет самым пожилым королем в истории Британии, если это вообще произойдет. Довольно распространено мнение, что Елизавета пропустит одно звено в порядке престолонаследие и сразу передаст свои полномочия принцу Уильяму, которого жители Соединенного Королевства просто обожают - как и его супругу Кейт Миддлтон. Но позволит ли Чарльз этому случиться?

«Юбилей королевы определенно показывает, что она намерена идти до конца. Но к ней испытывают такое доверие и уважение, что, заглядывая в будущее, можем ли мы сказать, что принц Чарльз и королева Камилла смогут это повторить? Или пусть лучше это будут Уильям и Кейт, которые уже приобрели огромную популярность? Сам я не думаю, что Чарльз добровольно откажется от предназначения, которого так долго ждал», - поделился Лэйси.

Что касается королевы, источники из Букингемского дворца подтверждают, что она намерена править до самой смерти. Как отмечает газета Express, Елизавета планирует вернуться к своим обязанностям, как только будет разработана вакцина от COVID-19. «Она очень хочет вернуться к нормальной жизни», - подчеркнул источник таблоида.