13.11.2020 11:11
Звезды

71-летний принц Чарльз покоряет индустрию моды. Подробности!

«В своем гардеробе я всегда старался подчеркивать уникальность изделий и мастерство дизайнера».

Фотография: Legion Media

Принц Чарльз решил попробовать себя в модной индустрии. Он вместе с интернет-магазином Yoox Net-a-Porter создал совместную коллекцию одежды, которая была направлена на продвижение идеи важности высококачественных материалов и привлечения молодых специалистов из разных стран. Эскизы вещей придумали студенты итальянского университета Politecnico di Milano, а изготавливали изделия выпускники британских дизайнерских вузов. 

«В своем гардеробе я всегда старался подчеркивать уникальность изделий и мастерство дизайнера, который занимается их созданием. Я всегда верил в философию «Купить один раз, но качественную вещь». Чем дольше я ношу какую-то вещь, тем для меня лучше», – передает слова герцога Эдинбургского портал The Telegraph.

Сообщается, что коллекция была вдохновлена творчеством Леонардо да Винчи и выполнена из высококачественных материалов. Цены на товары не дешевые. Например, самая бюджетная вещь в женской коллекции – кашемировый свитер, который стоит 475 долларов. А, например, пальто из мериносовой шерсти обойдется уже в 1,5 тысячи долларов. Всего в женской линейке представлено 10 вещей, в мужской и того меньше – 8. 

Все деньги, собранные с продажи коллекции, пойдут в благотворительный Фонд принца Чарльза The Prince's Foundation. Он занимается строительством и облагораживанием территорий, создавая лучшие условия для жизни людей.