09.11.2020 17:11
Мода

Chopard представляет новые модели часов с интегрированным браслетом Alpine Eagle

Две из них, большого размера, выполнены из «этичного» розового золота, а одна, маленького размера, – из сплава Lucent Steel A223 с ободком, украшенным бриллиантами.

Alpine Eagle Large: изысканность и этичность

Линия Alpine Eagle Large диаметром 41 мм, до сих пор включавшая только часы из сплава Lucent Steel A223 или биметаллическую версию, пополнилась двумя оригинальными моделями, корпус и браслет которых полностью изготовлены из розового золота. Это золото – как и то, что использовано для всех остальных часов и украшений, вышедших из мастерских Chopard с июля 2018 года, – является «этичным», что еще раз подчеркивает приверженность Chopard идее ответственной роскоши.

В первой версии внимание привлекает шероховатый циферблат из латуни цвета «синий Алеч», который вызывает в памяти самый большой ледник в швейцарских Альпах. Версия с циферблатом «серый Бернина» также напоминает одноименную горную цепь, ту, что протянулась между Швейцарией и Италией. Ободок этой модели украшен бриллиантами.

Их механизм, автоматический калибр Chopard 01.01-C с 60-часовым запасом хода, разработанный и собранный мастерами Chopard, отмечен сертификатом хронометра COSC. 

Alpine Eagle Small: ясность и сияние

Линия Alpine Eagle Small диаметром 36 мм ранее насчитывала семь моделей, выполненных из сплава Lucent Steel A223, «этичного» золота или биметаллической версии. Теперь к ним прибавилась новая версия из сплава Lucent Steel A223 с циферблатом цвета «синий Алеч» и ободком, украшенным бриллиантами. Она хорошо смотрится как на мужском, так и на женском запястье.

Lucent Steel A223 – это инновационный стальной сплав эксклюзивной разработки Chopard, полученный путем переплавки, которая придает металлу особенно яркий блеск, прочность и антиаллергенные свойства.

В сочетании с бриллиантами на ободке последней модели Alpine Eagle Small он придает особую ауру этой коллекции, дизайн которой навеян красотой природы.

Генетический код коллекции

Коллекция Alpine Eagle, созданная тремя поколениями семьи Шойфеле, представляет собой современную интерпретацию часов St. Moritz, первой модели, разработанной Карлом-Фридрихом Шойфеле. Alpine Eagle – это воплощение богатой творческой фантазии, дальновидной стратегии и твердых этических принципов Chopard.

Коллекция элитных спортивных часов Alpine Eagle поднимается на новую высоту: отныне в нее входит хронограф с функцией flyback в новом корпусе диаметром 44 мм. Модель с интегрированным браслетом Alpine Eagle XL Chrono представлена в трех версиях: из сплава Lucent Steel A223 с циферблатом цвета «синий Алеч» или цвета «абсолютно черный», а также из двух металлов, сплава Lucent Steel A223 и «этичного» розового золота, с циферблатом цвета «абсолютно черный». Ее дизайн, как и дизайн всех остальных часов коллекции, навеян величественным обликом орла и красотой альпийских вершин. Модель оснащена механизмом Chopard 03.05-C с автоматическим заводом и функцией flyback. Этот калибр, отмеченный сертификатом хронометра, послужил предметом для четырех заявок на патент, что свидетельствует о высокой точности хода и удобстве использования. Механизм, корпус, циферблат и браслет часов Alpine Eagle XL Chrono полностью изготовлены часовыми мастерами мануфактуры Chopard. Это творение выдающихся часовых мастеров является подлинным гимном природе.

Круглый корпус со стилизованными боковыми поверхностями, заводная коронка с выгравированной розой ветров, ободок с восемью функциональными винтами, расположенными по отношению к нему под одним углом, циферблат насыщенных цветов с необычной текстурой и люминесцентной индикацией, металлический интегрированный браслет – все эти элементы придают часам коллекции современный и элегантный облик.