07.11.2020 12:11
Звезды

Елизавета II впервые за 33 года нарушит традицию и отметит Рождество по-новому

И это не по ее воле.

Фотография: Legion Media

94-летняя Елизавета II и 99-летний принц Филипп впервые за 33 года встретят Рождество в непривычной обстановке. На этот раз они отметят главный праздник года в Виндзорском замке в Лондоне, а не в Сандрингемском дворце в Норфолке.

Такие обстоятельства вынужденные. Дело в том, что обслуживающий персонал дворца, который состоит из 20 человек (прачек, уборщиц, поваров и т.д.) отказались вновь 20 дней сидеть на карантине и продолжительное время не видеться с родными. Поэтому королева вместе с супругом вынуждена остаться в своей главной резиденции. «Нам сказали не ждать их возвращения на Рождество», – поделился инсайдер из Сандрингема.

Отметим, что даже последние недели из традиционных каникул во дворце Елизавете II и принцу Филиппу пришлось провести не в главном здании, а на ферме Wood Farm неподалеку. Персонал устроил бунт и отказывался обслуживать королевскую чету.

Букингемский дворец пока никак не прокомментировал отказ работников оставаться во дворце. Однако отметил, что официальное решение, где будет встречать Рождество Елизавета II, еще не принято.